Цены на отдыхе в Геленджике. Август 2017.

|
10.09.2017
Стоимость тура

Моя цель была отдохнуть бюджетно в одиночестве и на своей машине. Для этого я выбрал гостиницу "Геленджик" из одноименного города. Через интернет нашёл подходящий вариант: одноместное размещение в номере категории стандарт. День проживания с учётом питания по системе "шведски стол" мне обошелся в 3200 рублей. Я считаю, что это в пик пляжного сезона не дорого, тем более если учитывать что моя гостиница располагалось на берегу моря и к тому же имела собственный бассейн.

Цены на экскурсии

Экскурсий в Геленджике много, можно поехать на джипах в горы и это Вам будет стоить от 2000 рублей за место в машине, можно прокатиться на яхте в открытое море, такая прогулка обойдётся вам от 500 рублей за час.

Еда и продукты

Как ни странно но цены на продукты, овощи и фрукты в Геленджике очень высокие, так что если Вы едете на курорт на машине купите всё, что Вам нужно по дороге на маленьких базарчиках, там всё намного дешевле. Тоже самое и с алкогольной продукцией, на набережной накрутка составляет 200-300 процентов.

Сувениры и прочие товары

На сувениры цены тоже достаточно высокие, тем более если сувенирный ларёк располагается на набережной, но если вы отойдете от моря хотя бы на 200-300 метров, то сможете купить те же сувениры существенно дешевле.

Стоимость услуг и развлечений

Если Вы будете отдыхать в Геленджике, то я Вам рекомендую посетить знаменитый аквапарк "Золотая бухта" стоимость билета 1700 рублей на весь день, дорого но оно того стоит.

Всего затрачено денег на отдых

12 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: