Отчет об отдыхе в Геленджике. Сентябрь 2014

|
06.06.2018
Впечатление от отдыха в сентябре

Первая половина сентября довольна благоприятна для отдыха! Температура около 25-27 градусов. Вода в море примерно 23 градуса.

Молодежный отдых

Молодежи в Геленджике скучно не будет. В городе много баров и дискотек.

Семейный отдых

Подходит для семейного отдыха, множество экскурсий, недорого жилье, выбор развлечений.

Что взять с собой на отдых?

Если планируется отпуск в сентябре, обязательно нужны более теплые вещи, вечерами может быть прохладно. Для экскурсий позаботьтесь об удобной закрытой обуви. Временами температура опускается до 15 градусов.

Где лучше остановиться?

Цены на жилье в сентябре значительно дешевле, выбор отелей и частных секторов огромен, каждый найдет жилье по карману. Советую посмотреть небольшие семейные гостиницы, которые расположены поближе к пляжу.

Чем занять себя на курорте?

Прогуляйтесь по набережной, там есть интересные памятники, на них любопытно посмотреть. Также на набережной расположены кафе, сувенирные магазинчики. Если едете с детьми, сходите на детские площадки, младшему поколению тапм обязательно понравится. "Геленджикский дельфинарий"-отличное место для отдыха с семьей. «Сафари-парк»-увлекательный парк, где можно увидеть множество диких животных, которые живут в больших вольерах, а их обитание приближено к природным условиям. Также в парке есть выставка бабочек-очень красочное зрелище!

Экскурсионные программы

Съездите в Абрау-Дюрсо, на водопады и дольмены, в Кабардинку, там находится "Старый парк", невероятно красивое место! Совершите морские прогулки по Черному морю... Каждая из экскурсий по-своему интересна, у нас остались очень приятные впечатления от всех этих экскурсий.

Пляжи

Пляжи очень хорошо оборудованы. В сентябре уже так многолюдно, это большой плюс. Наш отдых проходил на Центральном пляже, для комфортного отдыха там есть все! Пляж чистый, песочный. Заход в море удобен. На пляже предоставлен выбор развлечений на любой вкус. Цены на услуги в сентябре не завышены.

Шоппинг
Что можно купить?

Как и во всех южных городах России выбор покупок не слишком велик. Вина, ликёры, коньяк. Приправы, сувениры, продукты местного производства, такие как варенье, джем, мёд.

О ценах на товары

Приличное вино и коньяк от 800 рублей за бутылку. Баночка меда 200 грамм-180 рублей.

Питание
Где можно поесть?

Самый бюджетный вариант-готовить самим, но если на это нет времени и желания, обратите внимания на столовые. Нам полюбилась «Столовая СССР», завтракали и обедали практически всегда в ней, а вечерами ходили в кафе и рестораны.

О качестве еды и обслуживания

Вполне приличное обслуживание и вкусная еда. Обязательно попробуйте кавказскую кухню. Выбор ресторанов и кафе очень большой. В основном везде очень вкусно кормят.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед в среднем 500 рублей на двоих, ужин-1000-1500 тысячи.

Развлечения

Дискотеки и бары, пенные вечеринки, аттракционы, аквапарки, кинотеатры, развлечений предостаточно. Цены везде разные, но не завышены.

Плюсы отдыха в Геленджике

Красивый город, природа, море! Геленджик, город-курорт, здесь бурлит жизнь практически круглосуточно! Вечерами на набережной очень красивые виды, романтическая обстановка. Есть чем заняться и молодым и семейным парам.

Минусы отдыха в Геленджике

Небольшой минус для меня, это бухта, вода в ней бывала непрозрачная, мутноватая. Не смертельно, но не очень приятно было купаться.

Стоит ли отдыхать в Геленджике?

Обязательно вернусь в Геленджик-очень красивый город! Готова рекомендовать и друзьям и близким, здесь можно провести прекрасный отпуск!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: