Отчет об отдыхе в Кабардинке. Июнь 2016

|
09.05.2017
Впечатление от отдыха в июне

Самые положительные впечатления у меня остались от отдыха в этом поселке, который примыкает к Геленджику. За все время пребывания погода стояла замечательная. Кабардинка просто утопает в зелени, что создает особое настроение. В июне еще не так много людей, поэтому пляжи не переполнены. Было что посмотреть, где повеселиться.

Отдых с детьми

Большое количество детских аттракционов, три аква - парка, интересные экскурсии. Есть оздоровительные детские программы, да и сам воздух чистый. Интересные 5D комнаты. На территориях домов отдыха имеются детские бассейны, площадки.

Молодежный отдых

Дискотеки, ежедневные концертно-конкурсные мероприятия на набережной, шумно до 3 ночи. Отдыхает много молодежи - это новые знакомства, походы в горы, дайвинг, поездка на джипе по запутанным дорогам.

Отдых для пожилых людей

Для людей в возрасте отдыхать здесь будет полезено, особенно если взять путевку в один из санаториев, которые специализируются: общие заболевания; заболевания сердечно-сосудистой системы; лечение желудочно-кишечного тракта и многое другое. Самым эффективным лечебным заведением, считается "Барвиха" - там практикуются программы по омоложению, реабилитация после операций на сердце, антистрессовые и др.

Где лучше остановиться?

Выбор жилья не составит никаких трудностей. В Кабардинке есть жилье, для тех кто хочет сэкономить и шикарное подороже. Мы снимали номер в гостевом доме "Династия", 800 рублей сутки + доп.место 400 рублей. Есть общая кухня, где мы готовили сами.Все находится в пяти минутах ходьбы: пляж, магазин, остановка, центр развлечений. Если же вам нужен отдых+лечение вы сразу найдете нужный

Чем занять себя на курорте?

Старый парк - здесь можно увидеть сфинксов, пирамиду Древнего Египта, храм древней Греции (взрослый билет 300 руб);

Город кубанских мастеров;

Дом вверх дном;

Океанариум - небольшой, но много видов рыб, жителей коралловых рифов;

Экзотариум - редкие виды лягушек, змей (билет 250 рублей).

Экскурсионные программы

Джиппинг - пожалуй, самая интересная. Специальной подготовки не требует, поездка на открытом УАЗике по горным рекам и хребтам. После джиппинга уже нет необходимости отдельно посещать экскурсию по водопадам. Вы обязательно их увидите, еще и искупаетесь, правда удовольствие не для слабонервных - вода в водопадах очень холодная. Стоимость прогулки за 5 часов 1100 рублей.

Аква-парк "Дельфин" - обычный, ничего особенного. Только вот покушать на территории парка очень дорого. Поговорили с соседями, которые ездили в Золотую Бухту, сделали вывод, что в следующий раз непременно поедем туда.

Кастальская купель. Форелевая рыбалка - живописное, озелененное место. Выдают удочку и даже не опытный рыбак обязательно поймает рыбку, которую можно сразу приготовить. Цена удовольствия 800 рублей с человека.

Выбор экскурсий очень большой и приемлемые цены. Люди хвалятэкскурсию Сафари-парк.

Пляжи

Пляжей в Кабардинке очень много, практически все оснащены зонтиками и шезлонгами. Берег мелко-галечный.

Шоппинг

Из сувениров понравились только изделия и можжевельника. Остальное все обычное, проще насобирать ракушек, чем найти что-то особенное. Хотя любителям меда и вина есть из чего выбрать

Питание
Где можно поесть?

Конечно выделить нужно ресторан "Кастальская купель" - обед на природе, все зелено, дышит свежим чистым воздухом, кухня превосходная.

О качестве еды и обслуживания

Рыбу готовят почти на твоих глазах, причем ту, что поймали сами. Пение птиц и шелест листвы - просто в объятиях природы.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Обед на двоих: рыба, овощи, гарнир, два бокала красного вина, чай с медом 3800 - дороговато, но оно того стоит

Плюсы отдыха в Кабардинке

чистый воздух;

дешевое проживание;

большой выбор экскурсионных программ;

хорошие благоустроенные пляжи;

дешевые цены на океанариум и прочие самостоятельные развлечения;

необычный вид отдыха - джиппинг;

прекрасная погода;

доступность магазинов, аптек и общественного транспорта;

чудесный зеленый край.

Минусы отдыха в Кабардинке

-не стоит посещать аква-парк Дельфин;

-очень дорогие кафе рестораны;

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

Мне кажется, что в Кабардинку необходимо съездить не менее пяти раз, чтобы охватить весь спектр морских развлечений. Поэтому, настоятельно рекомендую посетить этот, утопающий в зелени с чистейшим морем уголок для проведения незабываемого отпуска.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: