Отчет об отдыхе в Кабардинке. Июль 2016

|
02.09.2016
Впечатление от отдыха в июле

Касательно отдыха в Кабардинке именно в июле, хотелось бы отдельно отметить погоду, температура воздуха стояла в пределах +27..38 градусов, днем столбик термометра иногда поднимался выше 40. Вода прогревается до 25..28, что является очень комфортной температурой для купания даже с детьми. Чтобы избежать обгорания на солнце, рекомендуется в самые жаркие обеденные часы покидать пляж и использовать солнцезащитные средства, это позволит вам насладиться отдыхом в полной мере и избежать болезненных последствий.

Отдельно хотелось бы отметить огромное количество отдыхающих, на июль приходится пик сезона отпусков и многие едут к морю. На ближайших пляжах на набережной порою сложно найти свободное место, но это не является проблемой, ведь если отойти даже совсем немного в сторону от главной аллеи, ведущей к морю, то можно с комфортом расположиться у самого берега.

Молодежный отдых

Отдых в Кабардинке в принципе располагает к активности - на набережной работает огромное количество кафе, столовых и ресторанов, которые в темное время суток, в большинстве своем, переквалифицируются в увеселительные заведения, во многих из них проводятся дискотеки, различные конкурсы и танцы. Взрослым здесь доступен полный спектр практически круглосуточного отдыха, вы можете посетить клубы, покурить кальян, выпить, познакомиться с другими отдыхающими, потанцевать.

Семейный отдых

С другой стороны, Кабардинка отлично подходит и для семейного отдыха, заселившись в частном секторе или пансионате, вы можете спокойно провести время на пляже, а вечерами прогуляться по тенистым аллеям поселка, посидеть в каком нибудь тихом уютном кафе в стороне от центральной набережной, наполненной музыкой и шумом. Днем можно посетить местные достопримечательности или съездить в геленджикский аквапарк, куда из поселка ходят бесплатные автобусы.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно стоит взять с собой солнцезащитные средства, при необходимости - индивидуальные лекарственные препараты, в местных аптеках довольно высокие цены.

Если планируете посещение экскурсий - то стоит взять удобную, подходящую для них обувь, что бы не оказаться в сланцах в горах.

Где лучше остановиться?

На территории сдается огромное количество жилья. Практически любой сможет найти вариант по своему кошельку, начиная от самых бюджетных вариантов проживания на базах отдых, вплоть до аренды трехкомнатной квартиры в элитном многоквартирном доме с видом на море. Можно остановиться в частных гостиницах и домах отдыха, которые предлагают довольно широкий спектр обслуживания, возможность организации питания, посещения бассейна и прочее.

Чем занять себя на курорте?

Самостоятельно рекомендую посетить уникальный культурный комплекс, расположенный на территории поселка, под названием "Старый парк", который представляет из себя собрание различных культурных и архитектурных ансамблей - здесь можно сделать отличные фотографии.

Экскурсионные программы

- Морские экскурсии по побережью - красиво, можно сделать замечательные фотографии, но в погоне за прибылью, организаторы набирают очень много людей на свои суда.

- Поездки на джипах по близлежащим горам - великолепные виды и возможность отвлечься от пляжного отдыха и моря, внести немного разнообразия.

Пляжи

На пляжах присутствует вся необходимая инфраструктура - кафе, рестораны, небольшие лоточки с прохладительными напитками и угощениями, сувенирные развалы и лавки, огромный выбор различных вкусностей. Цены на набережной приятно удивляют, лично я ожидал, что всё будет дороже.

Сами пляжи покрыты галькой, в некоторых местах за небольшую плату вы можете арендовать лежаки или даже целые навесы. Вся территория поселка постоянно убирается и какой либо грязи или мусора замечено не было.

Питание
Где можно поесть?

Огромный выбор - столовые, кафе, рестораны. Мне очень понравилась чебуречная(хотя я и не большой фанат данного продукта) на выходе из центральной аллеи к набережной.

О качестве еды и обслуживания

В целом впечатления приятные. Есть возможность попробовать что нибудь уникальное из кавказской и азиатской кухонь, так же, как и организовать полноценное питание за разумные деньги.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Хорошо пообедать в столовой можно примерно за 250-300 рублей на человека. Цена шашлыка в отличном, атмосферном заведении на центральной аллее - 1000 рублей за килограмм.

Плюсы отдыха в Кабардинке

Отдых в Кабардинке более спокойный и размеренный, чем в том же Геленджике. Меньше суеты, но в тоже время не такой застойный, как, например в Большом Утрише или других совсем небольших поселениях на побережье.

Минусы отдыха в Кабардинке

Большое количество отдыхающих, что создает определенный дискомфорт в местах массового обслуживания.

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

В этом году я отдыхал в Кабардинке уже в третий раз и думаю, что вернусь сюда еще.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: