Отчет об отдыхе в Кабардинке. Июнь 2013

|
20.07.2016
Впечатление от отдыха в июне

Это был замечательный отпуск! Погода была идеальной, было жарко, дождей практически не было. Вода в море уже прогрелась достаточно, чтобы можно было купаться детям.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

В июне было много шумных семей с детьми - школьниками, в сентябре их должно быть гораздо меньше. Погода в первой половине сентября еще должна быть пригодной для пляжного отдыха.

Отдых с детьми

Во многих отелях есть детские площадки. На набережной есть аттракционы для детей. В некоторых кафе видели детское меню.

Молодежный отдых

Есть много клубов и дискотек, ходили на пенную вечеринку - нам понравилось. Среди предлагаемых экскурсий есть различные спортивные развлечения - сплав по горным речкам и конные прогулки.

Где лучше остановиться?

Дешевле всего будет поселиться в отеле или гостевом доме подальше от моря, однако в этом случае дорога к отелю будет идти в горку, иногда достаточно крутую. По вечерам вся жизнь Кабардинки сосредотачивается на набережной, идти к ней издалека в темноте, часто по неосвещенным улицам - приятного мало. Если хочется сэкономить, лучше снять номер с общей ванной комнатой. Будет удобно, если в гостевом доме будет кухня для самостоятельного приготовления пищи.

Чем занять себя на курорте?

Ходили в форелевое хозяйство - ресторан "Кастальская купель". Территория у него небольшая, но очень красивая, много мест, где можно пофотографироваться. Там можно самому поймать рыбу, которую приготовят в ресторане по вашему вкусу. Оплата зависит от веса и вида рыбы (форель или осетр). Всем желающим выдают удочки и наживку. Рыба очень голодная, клюет даже на пустой крючок, поймать сможет даже ребенок. Мы выловили себе по форели, которую нам пожарили на гриле. Рыба была очень вкусная, нежная. Ресторан дороговат для ежедневных ужинов, но один раз посетить его стоит.

Также ходили в старый парк Кабардинки. Вход в парк платный, но стоил недорого. Парк достаточно большой, разбит на тематические зоны (Египет, Япония, средневековье, и др), отличающиеся друг от друга архитектурными композициями и растительностью. Во многие сооружения и замки можно заходить, например, в мини-пирамиду в Египетской части парка. Стоит выделить несколько часов на прогулки по парку.

Экскурсионные программы

Покупали экскурсию - поездку в Сафари-парк в Геленджике. Для детей это будет очень увлекательная поездка, т.к. можно будет увидеть много различных зверей в парке: медведей, тигров, львов, енотов и др. После подъема по канатной дороге попадаешь на смотровую площадку, с которой открываются потрясающие виды на город и бухту.

Пляжи

На пляже есть прокат лежаков, дороговато, но лежать на неудобной гальке совсем не хотелось. В ларьках у пляжей продаются различные надувные игрушки и нарукавники/круги/жилеты. Большой выбор водных развлечений: катамараны, скутеры, катание на бананах и таблетках, полет за катером на парашюте. Не понравилось, что зона катеров находится впритык к детской зоне на пляже. Вода с утра всегда была чистая, позже - очень мутная. В воде у берега постоянно было много людей, т.к. глубина начиналась близко к берегу. По пляжу часто ходят продавцы разной еды и фотографы с обезьянами/попугаями/папуасами. На пляже не курят, есть выделенное место для курения вне пляжа.

Питание

Обычно обедали в кафе на перекрестке улиц Революционная и Мира. Там были недорогие и вкусные комплексные обеды, размер порций достаточный, чтобы наесться.

Плюсы отдыха в Кабардинке

Небольшой городок, нет толп туристов, чистый воздух, достаточно чистое море.

Минусы отдыха в Кабардинке

Не повезло с горничной в отеле, плохо убиралась, но после жалобы ее заменили на другую, более ответственно относящуюся к своей работе.

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

Это был приятный отдых, возможно, когда-нибудь еще я вернусь сюда.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: