Отчет об отдыхе в Кабардинке. Сентябрь 2015

|
14.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Считается, что август-сентябрь - это бархатный сезон на курортах Черного моря в России. Действительно, очень комфортная погода для поездки, особенно, если вы плохо переносите жару.

Семейный отдых

Сложно отнести этот курорт к одному конкретному типу отдыха, молодежному или семейному, так как каждый выбирает сам, чем ему заниматься на отдыхе. Но мне понравилось больше всего, что предусмотрено много развлечений для детей: дельфинарий, парки, аквапарки, пляжи в пешей доступности от гостиницы.

Что взять с собой на отдых?

Я бы порекомендовала взять с собой или купить уже на месте хороший лежак или что плотное, на чем можно сидеть и загорать на пляже. Всем известно, что на Черном море на побережье не песок, а камни и очень не комфортно на них сидеть. Детям лучше приобрести с собой специальные тапочки - аквашузы, чтобы ребенок так же не поранил ногу на острых камнях.

Где лучше остановиться?

Выбор мест, где можно остановиться в сентябре гораздо разнообразнее, чем в летние месяцы. Еще одним весомым плюсом этого времени являются цены на проживание, которые в гостиницах снижаются вдвое. Мы жили в отеле Космос в пяти минутах от моря, номер на троих (с ребенком) обошелся нам в 2 тысячи рублей в сутки.

Экскурсионные программы

Одной экскурсией, которую мы посетили, была поездка на завод "Абрау-Дюрсо", стоимость ее на двоих 1500 рублей, длится она около двух часов. Было очень интересно, наверное повезло с экскурсоводом. Обязательная программа этой экскурсии дегустация всех видов шампанского.

Пляжи

Выше уже упоминала о большом минусе пляжей, это галька. О сервисе трудно что-то сказать, он и есть и нет одновременно. Если хотите взять в аренду лежак, то можете пойти в кассу и ждать час женщину, чтобы оплатить. В прокат можно брать надувные матрасы и круги для детей и взрослых. Чистота пляжей это отдельный разговор, как в воде, так и на берегу можно было наблюдать мусор. Не хватает мусорок, поэтому многим людям лень нести его далеко и они бросали там, где только что сидели.

Шоппинг

Если говорить о каких то особенных вещах, которые вы сможете купить только в Кабардинке, то это сувенирные магнитики (могут сделать с вашим фото), вещи с тематикой Черного моря, вина местного производства и т.д. Этот список точно такой же, как и на любом другом черноморском курорте.

Питание
Где можно поесть?

Первое и самое близкое место для того, чтобы поесть это столовые, которые, как правило, находятся на первых этажах гостиницы или за углом. Качество еды такое, как и во всех столовых любого города. Простое меню с борщом, котлетами и картофельным пюре, вообщем ничего сверхъестественного, но зато недорого и быстро. Кафе и рестораны не уступают столовым по своему количеству в Кабардинке, обычно они по вечерам еще работают в формате дискотек и караоке.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Ужин на двоих в ресторане обойдется примерно в 2-3 тысячи рублей, если включить в счет еще пару бокалов вина.

Стоит ли отдыхать в Кабардинке?

Я бы рекомендовала поездку в сентябре в Кабардинку тем, кто ищет спокойного отдыха и тем, кто хочет сэкономить на проживание и билетах. Приятная погода порадует тех, кто плохо переносит палящее солнце. Из-за того, что поток отдыхающих в это время уже идет на спад, то у вас в распоряжении будут все развлечения и экскурсии без ожидания в очередях.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: