Стоит ли ехать в Кисловодск?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Так как в Кисловодск я, будучи вечно болеющим ребёнком, попала в раннем детстве, то, естественно, меня никто не спрашивал хочу я туда ехать или нет. Мне просто покупалась путёвка, собирался чемодан и я отправлялась в очередной детский санаторий.

Но сейчас, уже будучи взрослым человеком, могу с уверенностью сказать, что в Кисловодск ехать нужно и причём обязательно.

Лечение

Кисловодск славится своим санаторно-курортным лечением. Современный образ жизни без преувеличения сильно подрывает здоровье и укорачивает жизнь. Ну вспомните когда Вы последний раз проходили диспансеризацию, сдавали анализы или проверяли сердце? Все мы подчинены определённому ритму жизни и вечно куда-то торопимся. Боль в сердце, печени, желудке мы глушим таблетками, а ведь вовремя обнаруженные проблемы со здоровьем, можно бесследно вылечить.

Приехав в Кисловодск, Вы можете на месте купить путёвку в санаторий или пансионат с лечением и проживанием и не спеша сдать все анализы, пройти необходимые процедуры. Высококлассные узкие специалисты не только проведут полное обследование, но и, при необходимости, назначат всё необходимое лечение.

Не нужно забывать про целебные свойства местных минеральных вод. Это просто чудо какое-то. То состояние, которое ты испытываешь после приёма минеральных ванн, невозможно описать словами. Тело становится невесомым, кожа гладкой и мягкой как у младенца, а сон после такой ванны иначе как чудодейственным и назвать нельзя.

При употреблении минеральной воды вовнутрь необходимо помнить, что это всё-таки лекарство, которое может быть противопоказано при некоторых заболеваниях. Поэтому бесконтрольный приём Нарзана нежелателен.

Местные грязи тоже обладают лечебным эффектом. Заболевания опорно-двигательного аппарата, если и не вылечиваются навсегда, то болевой синдром ощутимо снижается и сохраняется долгое время.

В последнее время мощный скачок произошёл в области косметологии. Конечно, и раньше в Кисловодске делали различные омолаживающие процедуры, но сегодня здесь есть потрясающие СПА салоны, которые оснащены всеми новинками, дающими вкупе с местными природными средствами великолепный омолаживающий результат.

Отдых

Кисловодск — это потрясающая природа, замечательный воздух и... горы! Если у Вас всё отлично со здоровьем, Вам всё равно понравится на этом курорте.

Местными экскурсионными бюро, которыми буквально нашпигован Курортный бульвар, предлагают различные экскурсии. Вариантов масса: катание на лошадях, поездки в долины, природные заповедники, рыбалка в горных озёрах, ну и, конечно, посещение величественного Эльбруса

Интересно прогуляться и по улочкам Кисловодска, посетить страусиную ферму, дельфинарий и покормить наглых толстопузых белок в парке города.

Близкое расположение остальных городов КМВ — Пятигорска, Железноводска, Минеральных Вод, соединённых между собой электричкой, расширяют пространство для исследований и увеличивают количество достопримечательностей.

Кисловодск — замечательный курорт, прекрасный в любое время года. Единственный минус — вкуснейшая кавказская кухня с постоянными шашлыками, люля и потрясающим вином, которые сводят на нет всё лечение, полученное днём.

Ехать в Кисловодск нужно, если Вы цените своё здоровье и заботитесь о состоянии своего организма, ведь профилактика — это гораздо лучше чем долгое и нудное лечение.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: