Лазаревское - море развлечений
Лазаревка встречала нас теплым ветром и спокойным морем. Ни для кого не секрет, что курорты Большого Сочи предлагают уйму развлечений. Так и Лазаревское. Это парк с каруселями, дельфинарием и т.д. Один из таких аквариумов мы посетили, нам очень понравилось. Остановились мы в небольшой частной гостинице, откуда открывался красивый вид на местное Колесо обозрения. На тот момент местные жители нам рассказывали, что это чуть ли не самое высокое колесо в стране. Надо сказать, что в Интернете тоже была такая информация. Страшновато было на него садиться, но с другой стороны, как же быть в Лазаревском и не побывать на самом высоком Колесе обозрения. Слава богу все обошлось без приключений, и мы с удовольствием покатались.

В этом же парке развлечений было много других каруселей. Так как с нами был маленький ребенок, мы сходили на паровозик и парочку других аттракционов. В свободное от плавания время мы посетили местный Океанариум под названием "Тропическая амазонка", который нам очень понравился. Если кто-то собирается его посетить, имейте ввиду он далеко от пляжной зоны, мы ехали на маршрутном такси. Море как я уже говорила, ласковое, берег каменистый, а вода хорошо прогревалась. Питались мы в одном и том же месте, по типу столовой. Хозяева кафе были очень радушны и каждый раз, когда мы приходили, они угощали ребенка конфетами. Не обошлось и без сувениров. Дорога, ведущая на главный пляж курорта была полна сувениров, так что мы купили друзьям и родным магнитики, браслеты и прочие предметы обихода. Надо сказать, что в Лазаревском очень много предложений поехать на экскурсии, но мы ими не воспользовались. К добру это или нет, не знаю.

Одно знаю наверняка, заядлым пловцам и ныряльщикам может так очень понравится. Конечно, на пляже есть разные водные развлечения: банан, водный мотоцикл и др. Так как курорт по размеру не большой, все находится в пределах досягаемости. Я даже нашла банкомат того банка, который мне был нужен. Ну, и железнодорожный вокзал совсем близко к развлекательной зоне.
| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 43.9101, 39.3339 | |
| Население | 30 000 чел. | |
| Язык | русский | |
| Телефонный код | +7 862 | |
| 11.11 | ![]() |
19°C | СВ 0 м/с |
| 12.11 | ![]() |
17°C | С 3 м/с |
| 13.11 | ![]() |
14°C | ЮЗ 3 м/с |
| 14.11 | ![]() |
16°C | ЮВ 1 м/с |
| 15.11 | ![]() |
16°C | Ю 1 м/с |
| 16.11 | ![]() |
16°C | З 1 м/с |
| 17.11 | ![]() |
15°C | С 4 м/с |
| температура воды сейчас |
16.2°C |
|
09.11
16.3°C
|
08.11
16.6°C
|
|
|
07.11
16.7°C
|
06.11
16.6°C
|
|
|
05.11
16.8°C
|
04.11
17.1°C
|
|
|
03.11
16.9°C
|
02.11
16.8°C
|
|
|
01.11
17.3°C
|
31.10
17.6°C
|
|










































