Отчет об отдыхе в Новороссийске. Июль 2017

|
17.04.2018
Впечатление от отдыха в июле

Как может не понравится посещение такого красивого города в начале июля? Мне кажется, что культпоход в любое время будет завораживающим. Для меня было удивительно, познавательно, увлекательно пройтись по паркам, набережной и даже торговым центрам.

Отдых с детьми

Гуляя по набережной или уходя немного в сторону, мы видели много детских площадок, батутов, парк аттракционов. Для моего ребенка в самый раз. Для меня лучший отдых, смотреть как мой ребенок играется и развлекается.

Отдых для пожилых людей

А почему нет? Город в меру тихий, с транспортом проблем нет. Доступ к морю хороший. А парки и скверы просто созданы для неспешных вечерних прогулок.

Что взять с собой на отдых?

В связи с тем, что мы были не долго. Брали минимум: деньги, документы, фотоаппарат, медикаменты и купальные принадлежности.

Чем занять себя на курорте?

1. Набережная - она длинная, интересная, на ней находятся фигуры разных морских животных. Дети на них и полазят , и родители сфотографируют.

2. Корабль боевой славы "Михаил Кутузов" - экскурсия длится около одного часа. Экскурсоводы рассказывают историю корабля, водят по его некоторым помещениям, ждут пока люди сделают фото на память и предлагают в конце позвонить в колокол.

3. Фонтаны - как их много и какие они разные. Очень хотели увидеть как работают «плавающие» фонтаны, но во время нашего прибывания, они не работали.

4. Если вы с ребенком, советую ознакомится с детскими площадками.

5. На набережной были и около пушек, ядер, якорей.

6. Пруд с черепахами - я их никогда в таких количествах не видела.

7. Памятники. Мне запомнился -памятник студенту, поэту А.С. Пушкину, "Исход".

8. Планетарий им. Ю.А. Гагарина, к сожалению из-за нехватки времени его не посетили, о чем сейчас жалеем.

9. Мемориал "Малая земля".

10. Пляж "Суджукская коса" -одна из целей почему шли, был памятник Геше Козодоеву из к/ф "Бриллиантовая рука".

Пляжи

В связи с тем, что мы были в этом городе два года подряд, то застали два раза теплую температуру воздуха, но абсолютно разную температуру воды. В 2017 вода была холодная. Пляжи галечные, ухоженные, обустроенные. На косе для отдыха туристов все немного лучше предусмотрено.

Питание

В нашем городе и ближайших нет Макдональдс, но ребенок очень хотел там побывать. Детские мечты стараемся всегда осуществлять, поэтому поддавшись на уговоры мы всей семьей посетили это заведение. Ребенок взял себе Хеппи Мил, как раз вышел мультик "Гадкий Я 3". Для него это было важно.

Плюсы отдыха в Новороссийске

Мне даже 10 часов хватило, что бы проникнуться городом. Как там красиво, аккуратно, ухожено. Город не стоит на месте, он разрастается, меняется. Ребенок вспоминает как ему там было здорово, значит хорошо, что мы туда съездили, хоть и одним днем.

Еще должна заметить, ценовая политика - она существенно отличается, от других курортов, цены более приемлемые.

Набережная - не переполнена разными видами торговых точек.

Минусы отдыха в Новороссийске

1. Мне не понравился маленький, неудобный, мало комфортабельный автовокзал.

2. Подойдя к морвокзалу узнать за прогулку на теплоходе вдоль береговой линии, они сказали что такого нет и отправили к частным лицам, которые нам не понравились.

Стоит ли отдыхать в Новороссийске?

Да, в Новороссийск я хотела бы вернуться и наверно бы даже провести полноценный отпуск, чтобы пройтись по нему, изучить более детально, посмотреть как он разрастется, изменится.

Об отпуске этого лета мы рассматриваем Геленджик или Адлер, но сложно сделать выбор. Но впереди так много отпусков, думаю везде побываем.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
07.05.2018 15:54
+0

Уважаемые сограждане ( без сарказма, мы граждане одной Великой страны-Россия), Анапа, Геленджик, Сочи, итд, там Вас ждут, ждут Вас и Ваши деньги, оставте пожалуйста Город-Герой Новороссийск в покое, мы тут не ракушку продаём, и не квартиры сдаем, мы тут работаем. Работаем в самом крупном порту РФ на Юге РФ, работаем на Цементных заводах, в 6 нефтеналивных гаванях, на метало обрабатывающем заводе, и много где и в каких сферах. Дайте на работу доехать утром без пробок, и не в мокрых, забитых на 155% маршрутках. Ваши грощи, в городе где моряк получает от 3500 бакинских в месяц, нужны в других местах, Байкал там, Мордовия. Не насилуйте природу,она и так, олигархами из "Москоу-Сити" убита в хлам, проезжайте мимо

ЭТО НЕ КУРОРТ!!!!!

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: