Совет из личного опыта как сэкономить на авиабилетах

Наше сегодняшнее время прекрасно тем, что у нас появилась замечательная возможность отдыхать в других странах. И когда привыкаешь к этому, то уже не хочется останавливаться. Меня например очень манят именно далекие экзотические страны, но тут получается один неприятный нюанс — как туда добраться таким образом, чтобы за дорогу не выложить сумму равную годовой зарплате?

Поэтому выход один — надо искать дешевые авиабилеты! Не думайте что это что-то из области фантастики, это реальный факт и это возможно! Например, я покупаю билеты заранее. Хотя вы может быть уже много раз об этом слышали, но это реальный факт — чем раньше вы приобретаете билет, тем дешевле для вас он обходится. Если вы покупаете билет за три — четыре месяца до вашего предполагаемого отдыха, то сэкономите как минимум процентов пятьдесят, ну а если вы купите авиабилеты за полгода, то тут вы вообще можете сорвать джек-пот!

На самом деле покупать авиабилеты по интернету очень легко, вот только надо это делать на проверенных сайтах. И ни в коем случае не пользуйтесь какими-то сайтами сомнительной репутации или теми что вызывают у вас сразу же подозрение. В особенности теми, которые выскакивают сразу же на первой строке поиска и помечены как «реклама».

Потом конечно же не стоит гоняться за прямыми авиаперелетами, хоть они конечно же и невероятно удобны. Старайтесь пользоваться лоукостерами — они намного дешевле, да и часы ожидания между авиарейсами можно по возможности очень даже неплохо использовать — выйти прогуляться в город. Таким образом у вас будет гораздо больше стран, в которых вы смогли побывать.

Еще есть один довольно серьезный момент, который здорово поможет вам сэкономить на авиабилетах и он реально прост — летайте отдыхать в несезонное время! Кстати, помимо авиабилетов вы в этом случае сэкономите и на питании и особенно на проживании. И не летайте на новогодние и рождественские праздники, потому что в этом случае стоимость авиабилетов наоборот здорово повышается.

Если вы летаете как и я на отдых постоянно, то не забывайте следить за всякими разными акциями авиакомпаний и за спецпредложениями. Поверьте, иногда они бывают невероятно шикарными! Также обязательно при покупке авиабилетов регистрируйтесь на сайтах авиаперевозчиков, в этом случае вам будут начисляться бонусные мили и вы опять же сможете экономить на авиабилетах. И сразу же покупайте дешевые билеты, потому что они долго на сайтах не задерживаются — проверено на личном опыте!

Полезен совет?
Комментарий к сообщению: