Семейная поездка в Витязево.

|
17.04.2018

Витязево находится в конце Пионерского проспекта, ехать до него автобусом минут 20-25 с автовокзала Анапы либо на автомобиле 15 км. Когда мы решили поехать прогуляться по этому поселку, я думала, что он будет похож на Сукко, но я сильно ошибалась. Витязево большой, стремительно разрастающийся поселок, со своей особенной культурой, инфраструктурой, атмосферой.

Мы вышли возле арки центральный пляж Витязево «Паралия». Наш путь на пляж проходил через разнообразие магазинов, кафе, столовых, киосков с пляжной атрибутикой, сувенирными лавками. Но особенностью этой территории на пути к пляжу было изобилие рыцарей, которые как будто стояли на страже жителей, с ними получились замечательные фото.

Именно тут мы смогли сфотографироваться с енотиком, больше нам они нигде не встречались. Животное позировать не очень хотело. За фото с ним мы отдали 200 руб.

Мы вышли к многолюдному пляжу, но свободно нашли место для отдыха. Пляж песчаный, убранный, обустроен для отдыха. Морская вода очень чистая, теплая, развлечений масса для всех возрастов. Для уединения можно уйти от толпы и делать большое количество фото на пустых пляжах.

Пока мы находились в поселке, вопрос о том, что кто-то проголодался не стоял. А на перекус мы купили на местном рынке персики, виноград и готовую кукурузу.

Во время нашей пешей прогулки по поселку нам встретилось два развлекательных парка, но из-за того, что мы были в первой половине дня, они все не работали, но думаю вечером, когда все начинает работать, сиять огнями, приходят люди там становится интересней.

Для ребёнка была масса впечатлений, но больше всего ему понравилось, что отойдя совсем не далеко от людей – он смог увидеть пустой пляж, поиграть вдоволь. Даже попросил, чтобы его в песок закопали. Так там было чисто и хорошо.

Витязево нам понравилось, в нем власти позаботились не только об отдыхе на пляже, питании, но и вечернем досуге отдыхающих. Именно этот поселок подходит для всех возрастов, у него хорошая транспортная развязка, учтены все возможные потребности человека в не зависимости от возраста. Вдоль береговой линии располагается много санаториев, что так же способствует привлечению туристов.

Если рассматривать пляжи вдоль береговой линии, нам больше они подошли в сторону Джемете и Витязево, чем в сторону Сукко. Наверно для нашей семьи все-таки идеальный вариант это песчаные пляжи.

"/>

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: