Цены на отдыхе в Барселоне. Октябрь 2013.

|
22.10.2014
Стоимость тура

В Барселону летает Wizzair, поэтому добраться туда можно не дорого. Правда, прилетает самолет в Жирону, и придется еще 14 евро заплатить за проезд до Барселоны. Оптимально провести в этом городе 4-5 дней, или дольше, если это теплое время года и вы хотите попляжиться.

Испанская виза обошлась около 50 евро.

Проще всего в Барселоне забронировать жилье на сайте airbnb - там можно выбрать хорошую квартиру в историческом центре города, где-то за 50 евро за ночь (не с человека, а за целые апартаменты).

Цены на экскурсии

По Барселоне курсирует стандартный экскурсионный автобус, который стоит 24 евро на день - он повозит вас по всем основным достопримечательностям. Однако стоит учесть, что Барселона большая, и за день вы все посмотреть не успеете, поэтому сразу стоит взять билет на 2 дня, его стоимость 32 евро.

Это самый удобный способ посмотреть Барселону, чтобы не искать все время общественный транспорт.

Еда и продукты

В Барселона в большинстве заведений действует стандартное обеденное предложение за 10-15 евро - набор из двух блюд на выбор и напитка. В магазине цены достаточно высокие: шоколадка - 2 евро, килограмм апельсинов - 3 евро, кусок суры - 5-6 евро.

Банка пива стоит 2-3 евро, вино - около 10 евро среднего качества. Выгоднее брать эти напитки в обеденных предложениях (может быть включено 0,5 пива, графин сангрии или сок\минералка)

Сувениры и прочие товары

Стоимость одежды в магазинах известных брендов такая же, как и у нас. Зато можно найти множество локальных марок, мало кому известных, которые производят качественную одежду и обувь в разы дешевле.

Всего затрачено денег на отдых

700 €

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: