Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2015

|
19.07.2017
Впечатление от отдыха в июле

Во второй половине июля 2015 года нам посчастливилось отдохнуть в Барселоне. Это современный очень динамичный город, расположенный на берегу Средиземного моря. Мы никогда не пожалеем о времени проведенном в этом городе, который еще называют "жемчужиной Каталонии". Погода в период нашего отдыха была идеальной для нас. Не было дождей, изнуряющей жары и духоты, средняя дневная температура +24, можно было свободно гулять по городу и ездить на экскурсии. Что касается моря, то оно было достаточно прохладным для купания, особенно в первые дни после нашего приезда, температура воды была всего +20 градусов. Самый сезон для купания, в Барселоне начинается в августе, потому что днем всегда жарко и вода хорошо прогревается.

Что взять с собой на отдых?

Нужно обязательно взять с собой самые необходимые лекарства (жаропонижающие, от отравления, кашля, укачивания, пластыри), потому что в Испании многие лекарства продают только по рецепту.

Испания очень богата достопримечательностями, поэтому вам понадобится фотокамера, дополнительная флеш-карта, зарядка и батарейки.

Так как в ресторанах дресс код, то у вас должна быть строгая классическая одежда, в шортах и футболках вас могут не пустить пообедать или поужинать. Не помешает вам русско-испанский словарь, чтобы хоть как-то изъясняться на рынках или в магазинах.

Экскурсионные программы

Рекомендую ознакомиться с самыми известными достопримечательностями Барселоны.

1)Храм Святого Семейства или Саграда Фамилия. Это храм невероятной красоты, который пока не достроен. Там можно подняться по лестнице наверх Собора и увидеть весь город. Билеты нужно покупать заранее (цена 13,5 евро), в Собор всегда очереди.

2)Парк Гуэля - цена билета 7 евро, для детей 4,9 евро.

3)Гора Монжуик - комплекс достопримечательностей (крепость и башня, олимпийский стадион, национальный музей искусств, парки, поющие фонтаны Барселоны), на осмотр которых понадобится целый день.

4)Аквариум, в котором можно посмотреть на акул, скатов, осьминогов и других морских обитателей, прогуливаясь по 80- метровому подводному туннелю.

Пляжи

Все пляжи в Барселоне, как и во всей Испании, муниципальные и хорошо оборудованы для отдыха. Я хочу рассказать о тех из них, на которых мы побывали.

Самым длинным и чистым пляжем в Барселоне считается Сант Себастиа, который расположен в историческом центре города, поэтому там всегда многолюдно. На пляже платные лежаки и зонты (10-15 евро), есть медицинские пункты, детская площадка и даже библиотека. Вдоль побережья много баров и кафе.

Самым известным пляжем города является Барселонетта, с пологим входом в море и песчаным дном. Этот пляж очень популярен среди молодежи, потому что там много разных спортивных площадок.

Пляж Богатель - самый современный, набор услуг здесь разнообразный. Есть общественные телефоны, сейфы для хранения вещей, табло, показывающее время, температуру воды и воздуха, спортивные площадки и инвентарь.

Питание

В нашем отеле были включены только завтраки, поэтому обедали и ужинали мы в основном в кафе. В среднем обед на двоих обходился не менее 30 евро, цена на паэлью (большая сковородка на двоих) 18 евро, десерты 6-12 евро, тапас (закуски) 4-8 евро, сангрия 9 евро.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Барселона не оставила нас равнодушными, мы влюбились в этот город и мечтаем вернуться туда снова, а также искренне всем советуем посетить этот удивительный и необыкновенно красивый город.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: