Отчет об отдыхе в Барселоне. Июль 2011

|
08.05.2015
Впечатление от отдыха в июле

Один из самых отдаленных курортов Западной Европы давно манил меня и мою подругу своей красотой и самобытностью. Посетить Испанию пришлось мне в один и самых жарких месяцев лета. Температура иногда достигала +32 градусов выше нуля, а море было очень теплым, даже ночью не успевало остыть. Этот период также является одним из самых популярных среди туристов, людей на пляже было много.

Поэтому нам как любителям горячего солнышка и шумных компаний июль был идеальным месяцем.

Отдых с детьми

Одной из причин, почему сюда стоит взять детей, является то, что морской воздух, мягкий климат хорошо отражается на детском здоровье. Тут много аттракционов, которые не дадут детям скучать. Будет интересным и посещение огромного аквариума с различными видами рыбок, он находится на пляжной территории и зоопарка с экзотическими животными.

Молодежный отдых

По своему темпераменту испанцы не только известны в амурных делах, но и очень любят веселье. В летние дни, когда на улице жара и единственным выходом является вечерние прогулки, барселонцы устраивают безумные празднования по любому поводу. Почти каждый день нам встречались шумные молодежные вечеринки с хорошей музыкой и рекой сангрии (известный безалкогольный напиток). Именно в июле в Испании проходит Международный конкурс фейерверков. Это невероятное зрелище никого не оставит равнодушным.

Чем занять себя на курорте?

Барселона, для меня, всегда ассоциировалась с искусством, городом, где жили великие культурные деятели, скульпторы, художники. Поэтому побывав здесь стоит посетить все здания известного на весь мир архитектора - Антонио Гауди. В своем подходе к возведения и оформлению зданий он сумел преподнести зрителям сюрприз, а строителям - дать в руки множество необычных технологических приемов.

Погулять по адресам Гауди мы с подругой решили самостоятельно. Купили билет на экскурсионный автобус (10-12евро), где приятным сюпризы оказался аудиогид на русском языке. Итак, мы побывали - Храм Саграда Фамилия, Дом Мила, Дом Бальо, Дворец и Парк Гуэль, Дом Кальвет, Дом Висенс. Местонахождение домов мы заранее пересмотрели на карте.

Экскурсионные программы

Одной из самых интересных экскурсии, которые были предложены нам туроператором, было посещение "Фламенко шоу" (стоимость 38 євро). Шоу длилось полтора часа и захватывало той энергией, цветом, страстью, трагичностью, что шла от музыкантов, солистов, танцоров. Это действительно стоит посетить, потому что именно здесь чувствуется привкус настоящей Испании.

Как любители футбола и испанских футболистов, мы с удовольствием посетили музей футбольного клуба "Барселона" и известный стадион страны - легендарный Камп Ноу (стоимость 25 євро).

Также ездили на красивое побережье Испании - Коста-Брава (30 евро). Пейзажи просто впечатляющие - скалы, впадающие в бескрайнее море, чистые пляжи, зелень и цветущие сады.

Шоппинг

Данный курорт является одним из самых дорогих испанских городов. Сувениры стоит покупать в готическом квартале, у арабов или индусов, поскольку в центре цена на такие же вещи будет в полтора раза выше.

Плюсы отдыха в Барселоне

1. Великолепные пляжи и чистое море

2. Невероятно красивая архитектура города

3. Масса заведений и мест развлекательного характера

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: