Отчет об отдыхе в Барселоне. Август 2015

|
10.12.2017
Впечатление от отдыха в августе

Отдых в Барселоне это для тех кто хочет все и сразу. Я имею ввиду замечательный отдых на море и не менее замечательную экскурсионную программу. А август, является отличным месяцем как для пляжного отдыха, так и для походов по всевозможным достопримечательностям. В августе море в Барселоне очень и очень теплое. Правда и воздух довольно-таки горячий, по-этому долгие прогулки под солнцем с непривычки могут оказаться в тягость.

Отдых с детьми

Это тот самый раз, когда в своем отчете о путешествии я не могу не указать все подходящие варианты типов отдыха. Барселона, это универсальный курорт. И вот почему. Если вы собираетесь на отдых с детьми, то не волнуйтесь, здесь они скучать не будут. Архитектура Барселоны достаточно разнообразна, но я хочу сделать акцент на объектах созданных Антонио Гауди, их причудливые формы не оставят равнодушным вашего ребенка. Если говорить о транспорте, никаких проблем, метро и автобусы с кондиционерами доставят вас после насыщенного отдыха в любую часть города.

Молодежный отдых

Барселона - это мегаполис, соответственно все что нужно молодежи здесь в избытке. Пляжи сопровождаются рядом баров и кафе, также не составит труда найти ночные клубы. Если в финансовом плане есть некоторые жесткие ограничения, то можете сэкономить и поселиться в хостеле. Это не значит, что он будет располагаться на краю города, вовсе нет. Но ночевать придется в общей комнате с другими туристами, что нам мой взгляд, то что нужно для молодежи, это позволит завести новых знакомых из разных стран.

Семейный отдых

Посещая Барселону семьей, советую Вам арендовать автомобиль. Это позволит Вам сэкономить на транспорте и расширит ваши возможности. Так для Вас станут более доступными отдаленные уединенные пляжи, а также парк развлечений в пригороде.

Отдых для пожилых людей

Для пожилых людей курорт будет интересен насыщенной экскурсионной программой. За десятидневный отдых, я, человек достаточно шустрый, не смог увидеть и половины всех красот города. А что уж говорить о соседних городах (например Жирона), которые также нельзя упустить, отдыхая в Барселоне.

Что взять с собой на отдых?

Если на курорте вы собираетесь заняться шоппингом, тогда советую вам взять с собой сумки побольше, чтобы потом все что вы накупите (а вы накупите, уж поверьте) увезти домой. Не забудьте взять фотоаппарат и проверить в нем аккумуляторы, так как обилие достопримечательностей очень быстро сокращают продолжительность работы вашего подопечного.

Где лучше остановиться?

Сказать что Барселона богата на выбор гостиниц - ничего не сказать. Конечно, я бы мог вам посоветовать поселиться около моря в гостинице по своей форме напоминающей парус (W Barcelona), но боюсь что у многих читателей моей статьи, как и у меня, не хватит финансов. Это гостиница премиум-уровня. По своему опыту скажу, что даже проживание на краю города не доставляет никаких проблем. Мы останавливались в bonanova park 2*. Даже имея всего-лишь 2 звезды, это очень достойная гостиница со всем необходимым (кондиционер, чайник, холодильник). До метро 7 минут пешком, а там уже, как говорится, карты в руки. Также, если вы отправляетесь в Барселону на футбол, то от этой гостиницы не так уж далеко и до Camp Nou.

Чем занять себя на курорте?

Советую не полениться и доехать до парка Гуэль. Парк по площади огромен, и находится он на возвышенности. Оттуда вы сможете увидеть всю Барселону как на ладони. Эта прогулка займет у вас целый день, но она того стоит. Также для неспешного самостоятельного посещения советую вам известный рынок Бокерия, он находится на самой популярной улице Рамбла. Здесь просто рай для гурманов: морепродукты, фрукты, фруктовые коктейли, шоколад, хамон, всего и не перечислишь.

Экскурсионные программы

Будучи в Барселоне вы просто обязаны посетить Саграда-Фамилия (Храм Святого Семейства). Не побывать там, значит не побывать в Барселоне. Но если предполагаете взять данную достопримечательность с налета - ничего не выйдет. Многокилометровая очередь под палящим солнцем вам обеспечена. Так что подготовьтесь заранее и приобретите билет через интернет.

Пляжи

Все-таки Барселона это в первую очередь достопримечательности, а уже потом пляжи. Нельзя сказать что пляжи здесь плохие, но это не совсем то, чего хотелось бы на курорте. Здесь отдыхает весь мегаполис, соответственно в песке могут встречаться такие неприятности, как окурки. Вход в море пологий, но быстрый, и о прозрачной воде речи не идет.

Шоппинг

С пустыми руками уехать не получится, даже если вы прижимистый и экономичный человек. Попав, хотя бы на Бокерию, вы загоритесь желанием купить всего и побольше. Захватите здесь хамона, проблем с перевозкой не возникнет, продукт не скоропортящийся. В городе много торговых центров, одним из самых популярных является "Эль Корте Инглес". Если побродить и покопаться среди вещей, можно утащить одежду известных марок с хорошими скидками. Но шоппинг в Барселоне занятие не из дешевых.

Питание
Где можно поесть?

Улицы города переполнены заведениями общепита, глаза разбегаются. Но поделюсь с вами маленькой хитростью и расскажу о таком заведении как Fres Co. Суть проста, платите 12 евро и перед вами полный безлимит еды и времени на ее поедание. Можете провести здесь хоть целый день, набивая свой животик вкусностями. Очень достойное заведение за очень маленькую для мегаполиса цену. Пицца, стейк, рыба, десерты - все включено. Но одно "НО". Не едят испанцы супов, которые так мы любим. Так что любителям супа придется терпеть до дома, или же питаться куриным бульоном в китайском ресторане. Не исключаю, что есть в Барселоне заведения с русской кухней, но не задавался целью их найти, здесь не подскажу.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Средняя цена за второе блюдо и безалкогольный напиток - 15 евро. Но советую воспользоваться моим советом и посетить кафе о котором я упомянул немного ранее, экономия и плотное питание обеспечено.

Плюсы отдыха в Барселоне

Несомненным плюсом является обилие достопримечательностей и одновременно с тем возможность поваляться на пляже и искупаться в море. Еда, шоппинг и экскурсии - первое зачем стоит сюда ехать.

Минусы отдыха в Барселоне

Так как это большой город, здесь есть свой ритм. И вы, как турист, должны в него вписаться. Пока вы неспешно едете в метро на экскурсию, люди спешат на работу. К недостаткам отнесу и чрезмерно большое количество людей на городских пляжах.

Стоит ли отдыхать в Барселоне?

Этот курорт обязателен к посещению любого туриста. Без него просто нельзя представить биографию путешественника. Я влюблен в этот город, как и во всю Испанию!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: