Барселона - мечта романтиков.

|
23.08.2014

Тот, кто хоть раз побывал в Барселоне, в городе прекрасной природы, свежайших морепродуктов и совершенно неописуемой по красоте и неповторимости архитектуре, поймет, что это город романтичных и мечтательных людей. Здесь практически всегда солнечная погода, очень приветливые люди, чистое море и песчаные пляжи. Когда мы с мужем приехали в Барселону, первое, что поразило нас, это необычайно красивая архитектура.

Мы всегда мечтали посмотреть на творения знаменитого Гауди, но увиденное покорило нас надолго. Первым делом мы решили посетить знаменитейший храм Саграда Фамилия, который также является проектом Антонио Гауди.

Билеты купили в интернете, поскольку заранее знали, что очереди в кассы просто огромные. Храм невероятной красоты. Здесь очень много необычной дизайнерской лепнины, уникальные внутренние детали геометрических форм, витые колонны с каннелюрами, круглые и эллиптические окна и витражи, а также геликоидальные лестницы. Все здесь необычно и очень красиво. Здесь же имеется и смотровая площадка, откуда открывается прекрасный вид и можно с высоты осмотреть всю Барселону.

Также мы посетили и парк Гуэля, созданный все тем же Гауди. Билеты в парк мы также приобрели в интернете. Вход в парк украшен двумя фантастически красивыми зданиями. Поэтому уже при входе интересно, что ждет тебя дальше. А дальше еще множество интересных по своей архитектуре деталей: скамья, выполненная в форме морского змея, прогулочные аллейки с причудливым названием "птичьи гнезда", монументы, отделанные декоративной мозаикой, ну и конечно же дом-музей Гауди.

Также на территории парка есть несколько удивительных по красоте фонтанов.

Оказавшись под впечатлением от красоты архитектуры, добрались мы и до моря. Пляжи здесь чистейшие, песок очень мелкий и мягкий. Море чистое, но прохладное. Долго не поплаваешь. При температуре воздуха +30, вода была +18 градусов. Поэтому лучше наслаждаться красотой города, множеством местных музеев, таких, как "Морской музей", "Дом-музей Гауди", "Музей истории Барселоны", "Музей Пикассо", "Музей современного искусства Барселоны", парками с необычными памятниками и безумно красивыми фонтанами, строениями уникального архитектора Антонио Гауди , и просто пешими прогулками по сердцу Каталонии.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: