Что стоит посмотреть в Бильбао?

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Сразу хочу предупредить туристов, которые хотят посетить испанский город Бильбао. Здесь Вам не удаться понежиться на чистейших пляжах, искупаться в теплом море, так как город находится на севере Испании, где климат несколько иной, чем в Ибице. Город пронизывают атлантические циклоны, а вдоль побережья протекают холодные течения. Но истинных ценителей испанских достопримечательностей это совершенно не пугает, ибо они знают, что свободного времени у них не будет из-за великого множества исторических объектов, которые просто усеяны по всей площади Бильбао.

Кафедральный собор святого Иакова / Catedral de Santiago de Bilbao

В Бильбао, как впрочем, и в остальных испанских городах довольно много древних культовых сооружений, представляющих огромный интерес у огромной армии туристов. По адресу: Испания, Бильбао, Plaza Santiago 1, Вы сможете найти собор, являющийся жемчужиной испанской архитектуры. Храм Сантьяго, не смотря на свой весьма преклонный возраст (дата постройки XIV век) очень хорошо сохранился, и выглядит совершенным новоделом, хотя последняя реконструкция была лишь в 1833 году. В это время архитектор Северино де Ачукарро перестраивал в очередной раз колокольню высотой - 64 метра. Храм построен в готическом стиле, весьма популярном в те далекие времена. Внутреннее убранство храма весьма скромно, здесь нет уникальных полотен всемирно известных живописцев, как впрочем, и драгоценностей и ювелирных украшений. При желании можно рассмотреть очень оригинальные витражи, ну и скульптура непорочной девы Марии представляет интерес. Вход в собор свободный. Понедельник- выходной, а в остальные дни с 10.00 часов до 19.00 часов (минус сиеста с 13.00 до 16.00 часов).

Музей Гуггенхайма / Guggenheim Museum Bilbao

Испания, Бильбао, Avenida Abandoibarra, 2 - по этому адресу находится музей, очень популярный среди иностранных туристов, в среднем его посещают более миллиона человек в год. Все в этом музее необычно и авангардно, начиная от уникального здания, где расположены экспонаты - в основном работы талантливых живописцев XX столетия. Хотя бывают и исключения - недавно была выставка гениального Микеланджело. На самом деле музей является всего лишь филиалом музея современного искусства Соломона Гуггенхайма, который расположен в городе Нью-Йорке. Если Вы поклонник футуризма и абстракционизма, тогда Вы наверняка не пожалеете 11 евро за входной билет для взрослого человека и 6,5 евро для молодых людей до 26 лет. Юное поколение проходит в музей бесплатно. Истинные почитатели творчества Кандинского, Виллема де Кунинга, Дали, Ива Кляйна и Пикассо будут безмерно рады поближе познакомиться с гениальными картинами любимых художников. Музей работает со вторника по воскресенье с 10-00 часов до 20-00 часов, Понедельник-выходной.

Церковь святого Антония / Iglesia de San Anton

В 1433 году этот храм гостеприимно открыл свои двери для верующих христиан. С тех пор церковь неоднократно переделывалась и расширялась. Последнее видоизменение церкви было чуть более 100 лет назад, в 1902 году. После разрушительных наводнений 1983 года и последующей реставрации, храм был признан национальным достоянием Испании. Внутренний интерьер этого культового сооружения выглядит очень богато, из-за большого количества старинных скульптур, возраст некоторых из них датируется XV столетием. Особенно хороша статуя святого Антония, расположенная возле входной двери. Стоит также обратить внимание на распятие, выполненное в стиле эпохи Возрождения, дата изготовления которого, предположительно XIV век.

Бискайский мост / Puente de Vizcaya / Puente Colgante

Гуляя по городу, обязательно пройдитесь по адресу: Calle Barria, 3, 48930 Las Arenas-Getxo, Vizcaya. Здесь находится еще одна городская достопримечательность - мост с очень оригинальной инженерной конструкцией. Это удивительное сооружение, высотой более 60 метров, было возведено в 1891 году. На самом деле это совсем не мост, а скорее летающий паром, вместимостью до 8 автомобилей одновременно. Если Вы решили переправиться на автомобиле, тогда эта услуга будет стоить от 1,5 евро до 2,5 евро (в зависимости от размера авто). Если есть желание пощекотать себе нервы и заодно полюбоваться живописной панорамой города, можно на специальном лифте подняться на самую верхотуру и по узкому деревянному мосту, заплатив 5 евро перейти на другой берег реки.

Музей изящных искусств / Museo de Bellas Artes / Bilbao Fine Arts Museum

Еще одно место, куда стоит обязательно сходить, находится по адресу: Бильбао, Plaza del Museo 2. Здесь расположился музей, который недавно отметил свое столетие. Из-за регулярно пополняющихся экспонатов, музей трижды менял свое помещение. Здесь собрана очень большая коллекция (около 7 тысяч экземпляров) шедевров выдающихся художников. Чтобы полюбоваться бессмертными произведениями искусства великих испанских живописцев, придется заплатить за входной билет для взрослого человека - 6 евро, дети (до 7 лет) проходят бесплатно. В музее выставлены картины разных эпох, начиная от XV столетия и до наших дней. Если Вы поклонник Гойи, Ромеро де Торреса, Эль Греко и Гогена и еще многих известных баскских художников, тогда Вы будете безмерно счастливы, увидев картины любимых мастеров в одном месте. Музей работает с 10.00 часов до 20. 00 часов. Понедельник - выходной.

Полезен ответ?
< Предыдущий ответ
Комментарии (1)
Гость
|
05.05.2015 21:02
+1

На фотографии собор Святого Иакова в Сантьяго-де-Компостелла, это от Бильбао на запад 600 км

ответить
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Испании:
Приглашаем вас принять участие в обзорной групповой экскурсии по улицам старинной Барселоны.
Приглашаем всех желающих познакомиться с самым красивым природным парком Каталонии — священной горой Монсеррат.
Прогулка по самым красивым улицам Барселоны с рассказами о восхитительном архитектурном периоде Каталонии.