Отчет об отдыхе в Пинеде-де-Мар. Июль 2014

|
05.04.2015
Впечатление от отдыха в июле

Мы отдыхали в десятых числах июля, когда время бархатного сезона еще не настало. В принципе, для тех, кто не любит жару, это время года идеально. Нет изнуряющей жары, температура редко поднимается выше +27 градусов, практически всегда дует ветерок. Но пару дней по утрам были дожди, также было пасмурно. Море достаточно прохладное, долго купаться не получится.

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе вода в море отлично прогревается, к тому же намного меньше осадков и пасмурных дней, температура поднимается выше +30 градусов.

Отдых с детьми

На курорте созданы все условия для самых маленьких гостей - множество детских кафе, на главной площади расположились карусели для всех желающих, детские городки, аттракционы и песочницы. Да и отношение местных жителей к детям на высшем уровне. Во многих магазинах есть детские уголки, дабы малыши не скучали, пока их родители выбирают покупки.

Семейный отдых

Город очень спокойный и тихий, много романтичных мест для прогулок, есть спа-салоны.

Отдых для пожилых людей

На курорте нет шумных дискотек и баров, по вечерам играет живая музыка, а каждый четверг приезжает фермерская ярмарка.

Что взять с собой на отдых?

1)Обязательно возьмите с собой теплую кофточку - вечера бывают довольно прохладные

2)Позаботьтесь об аптечке - как минимум возьмите что-нибудь от температуры и живота

3)Советую взять с собой банковскую карточку - уж очень много здесь магазинов

4)Удобную обувь для экскурсий - обувь в Пинеде-де-Мар почему-то дорогая.

Где лучше остановиться?

Мы жили в отеле Merce, и, на мой взгляд, это лучшее место. Во-первых, отель расположен рядом с живописной старинной церковью. Во-вторых, он находится в относительной близости от моря, до пляжа идти минут 10 прогулочным шагом. В-третьих, через дорогу от отеля находится крупный супермаркет, где можно купить необходимые продукты. Ну и помимо удачного расположения, в отеле работают доброжелательные люди, а также очень вкусно кормят и тщательно убирают номера.

Чем занять себя на курорте?

Выше я уже писала о вечерних концертах, мы на них попадали практически каждый вечер. На них собирается почти весь город, выступают как школьники и студенты, так и профессиональные артисты. Очень здорово гулять по набережной, там оборудовано специальная пешеходная зона. А еще лучше в одной из многочисленных контор проката взять велосипед и исследовать город. Также мы часто ездили в Барселону, электрички отходят каждые 20 минут.

Экскурсионные программы

Советую взять экскурсионный тур во Францию - несмотря на дороговизну (200 евро), впечатлений получите массу. Мы побывали в Ницце, Монте-Карло и Каннах. Экскурсия двухдневная, ночевка в Ницце. Потрясающие виды и незабываемая французская атмосфера никого не оставят равнодушными. Еще мы брали экскурсию на гору Монтсеррат. Весьма интересное и живописное место, много красивых легенд, чистый воздух и знаменитые местные ликеры. Еще очень хотелось побывать в Андорре, которая славится великолепным шоппингом.

Пляжи

Пляж в Пинеде просто потрясающий, очень чистый и ухоженный. Мелкий, чистый песочек. Единственный минус - мало туалетов. Зато на пляже много кафе и баров, цены в которых, впрочем, гораздо выше, нежели в уличных. Вдоль пляжа много клумб, велосипедные и пешеходные дорожки. Лежаки платные, зато можно бесплатно пользоваться зонтиками.

Шоппинг
Что можно купить?

Испания - настоящий рай для шопоголика. Впрочем, за серьезными покупками мы ездили в Барселону. В Пинеде-де-Мар мы покупали сувениры для близких и друзей, специи, знаменитый хомон и поделки ручной работы. Наиболее всего мне запомнился магазин ручной работы, он очень красиво оформлен, да и цены в нем приятно удивили.

О ценах на товары

Магниты можно взять за 1-2,5 евро, хомон зависит от веса - примерно 12 евро, сангрию можно взять и за 1 евро, а можно и за 20, толстовки стоят от 7 евро до 20, футболки в среднем 11 евро. Зажигалки и брелки около 5 евро.

Питание
Где можно поесть?

Все кафе и рестораны находятся на главной улице, идущей к морю. Цены и меню в них везде одинаковые. Советую сходить в разные кафе, чтобы потом выбрать то, которое наиболее всего придется по душе.

О качестве еды и обслуживания

Кафе очень уютные, многие из них в испанском стиле. Моим любимым стало кафе в стиле ретро. Большие игровые автоматы, старинные бутылки кока-колы и вкуснейшее меню. Название, к сожалению, не вспомню. Обслуживали всегда очень быстро, многие официанты любят говорить по-русски, всегда спрашивают, все ли было вкусно. А вкусно было всегда. Я не особый любитель покушать, но тут съедала огромные порции, даже не замечая этого.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы часто брали одну порцию на двоих, так как порции были просто огромные. Ту же паэлью - знаменитый испанский рис с морепродуктами - приносили в большой сковородке, а стоила она всего 9 евро (для сравнения - в Барселоне на Ла-Рамбле такую же сковородку нам принесли за 20 евро). Большая порция креветок стоит 15 евро, рыба - 5 евро, паста с морепродуктами - 4 евро, бокал сангрии обходился в 1, 25 евро, мороженое стоило по 2 евро за шарик.

Развлечения

Развлечения на отдыхе многие бесплатны, например концерты. Из платных были полеты на парашюте, катание на яхте, рыбалка. Так же между близлежащими городами курсируют небольшой паровозик.

Плюсы отдыха в Пинеде-де-Мар

Понравилась сама атмосфера - такая тихая, семейная и уютная. Очень красивые пейзажи, воздух пахнет чудесно. Никто никуда не торопится, все доброжелательные и отзывчивые. Чудесные испанские домики с великолепными садами. Все очень чисто, много цветов. Отличные пляжи, замечательные развлечения для жителей и гостей города. Много магазинов, сувенирных лавок, кафе.

Минусы отдыха в Пинеде-де-Мар

Очень глубокое море, нет плавного перехода, буквально через пару метров вода достает уже по плечо.

Стоит ли отдыхать в Пинеде-де-Мар?

С удовольствием вернусь в Пинеду-де-Мар и не один раз. Уже всем посоветовала это место и надеюсь, друзья прислушаются к моему совету.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: