Отчет об отдыхе в Санта-Сусанне. Август 2016

|
10.01.2018
Впечатление от отдыха в августе

Прекрасное время для отдыха на Коста-Маресме, этом романтическом побережье недалеко от красавицы Барселоны! Температура воздуха +30 градусов, воды +24, с удивительного Средиземного моря веет легкий ветерок, местный "паровозик из Ромашково" без труда поднимает на гору с великолепными виллами, откуда и Санта-Сусанна, и чудесное Средиземноморье как на ладони...Красота!

Семейный отдых

Это идеальный курорт для семейного отдыха, здесь тихо, хорошие и недорогие отели, спуск в море достаточно крутой, что не очень подходит для детей маленьких, но для нашей семьи с уже взрослыми детьми подходило отлично. И здесь еще чудесный воздух из-за моря и сосен, которые тут произрастают в изобилии.

Где лучше остановиться?

Мы жили в Капричи Верд, несколько раз уже там останавливаемся, этот отель находится недалеко от моря ( через железную дорогу бесшумных электричек ), здесь хорошее обслуживание, нормально кормят, и размещение недорогое, несмотря на то, что он вполне соответствует своим четырем звездам. Находится он на окраине Санта-Сусанны ближе к Барселоне, поэтому тут вообще очень тихо и спокойно.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно надо съездить на мини- поезде на гору и сфотографировать великолепную панораму Санта-Сусанны, а также полюбоваться старинными виллами. Кроме этого, на кораблике можно сходить в Бланес и удивительную своей крепостью Тоссу-де-Мар. В самой Санта-Сусанне можно еще посмотреть башню Кан-Ратес аж 13-го века, Сторожевую башню века шестнадцатого прогуляться по многочисленным паркам и эспланаде вдоль моря, которая соединяет этот городок с не менее красивым Мальграт-де-Мар.

Экскурсионные программы

Мы ездили в Барселону несколько раз, один раз на экскурсию в музей каталонского суперклуба с одноименным названием, где выходили на поле под гимн "Барсы" , поднимались в комментаторские кабины, заходили в раздевалки, фоткались с копией Кубка Чемпионов ( тяжелый, зараза! ). И еще очень интересно съездили в Андорру, где произвела впечатление и игрушечная какая-то столица этой страны, и особенно термальный комплекс "Калелья", где выныриваешь по искусственной реке и перед тобой...замечательные горы. Комплекс потрясающий просто=хамам, сауна, исландская баня, отличные бассейны.

Пляжи

Для нас эти пляжи отличные, но для семей с маленькими детьми подойдут не очень, поскольку в воду заходишь, пара=тройка шагов, и уже...с головой. а так все хорошо, инфраструктура обустроенная, зонтики-лежаки по 4 евро, так это везде в Испании.

Шоппинг

Шоппинг прекрасен уже тем, что за 40 минут можно доехать до Барселоны на электричке, а уж там раздолье для шопоголика! Мы ездили еще и в "Аутлет", цены очень хорошие, товары качественные.

Питание

Питание в ресторанах в Санта-Сусанне мне не очень понравилось, я даже пожалел, что не взял полный пансион, а только завтрак и ужин. Стандартный туристический набор, все довольно дорого.

Плюсы отдыха в Санта-Сусанне

Отличное место для спокойного отдыха, бюджетное размещение, рядом красавица-Барселона.

Минусы отдыха в Санта-Сусанне

Дорогое питание в ресторанах, резкий "спуск" в воду на пляже.

Стоит ли отдыхать в Санта-Сусанне?

Я бы всем рекомендовал этот замечательный курорт как один из наиболее приемлемых по цене и удобных по близости к Барселоне в Каталонии !

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: