Тенерифе - остров вечной радости

|
29.01.2015

Тенерифе - остров вечной весны...Это клише чуть приелось, но, скажите, где еще найдешь такое благословенное место на нашей планете, куда можно приехать круглый год и круглый год наслаждаться ультрамариновым океаном, ласковым, но иногда чуть коварным солнышком, изумительным пейзажем, фантастическим вулканом и многим чем еще? Да, это все замечательные Канарские острова , и самый большой из них - Тенерифе. "Здесь вам не равнина", как пел Владимир Семенович, "здесь климат иной", да это точно не Среднерусская равнина)...Но, если серьезно, то эти строчки поэта вспоминаешь, когда попадаешь на вулкан Тайде с его фантастическим нагромождением каких-то скал, лавовым буйством воображения, которое создало пейзаж "планеты Шелезяка", в котором нет-нет да промелькнут какие-то узнаваемые земные образы, на фоне которых так любят фотографироваться туристы. Там очень интересно на этом вулкане, только будьте осторожны, у нас в группе одной женщине поплохело после быстрого перепада высот на фуникулере. Все равно на Тайде надо ехать обязательно, чтобы увидеть это чудо природы, практически создавшее вулканического происхождения остров Тенерифе.

Ну, а наслаждаться океаном и солнцем, конечно же, надо в прибрежной зоне, где расположены чудо-отели. Вот посмотрите один з них - "Гуармина Принцесс", где из "пантеона" сразу опускаешься в чудесный бассейн...

Но отели , хоть и самые благоустроенные- это не самое важное на Тенерифе, где буквально ни минуты нет свободной, ведь "туризи -это не отдых, а тяжелый изнурительный труд" )? На Тенерифе надо обязательно попасть в парки, в знаменитый, но и слишком многолюдный "Лоро- парк" с его замечательным шоу касаток и обязательным забрызгиванием водой зрителей, а также с огромным, ну просто умопомрачительным количеством попугаев, в "Джангли парк", который менее "раскручен", но более интересен , на мой взгляд, своей первозданной природой, туристическим интересным маршрутом с небольшим экстримом и "канатными санками", "Манки парк" и другие. Да, и просто нужно поездить по побережью, чтобы воочию увидеть этот остров вечной весны, вечной любви и вечной радости!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: