Бентота - речное сафари и черепашья ферма

|
13.08.2014

Наше путешествие по Цейлону состояло из двух частей: экскурсионной и пляжной.

Вторую половину отпуска мы провели в Бентоте. Это было мое первое знакомство с океаном, и, откровенно говоря, я представляла себе островную экзотику несколько иначе. Пляж был не с белоснежным, а с крупным желтым песком. Океанская вода не лазурного, а невнятного серо-голубого цвета. Конечно, поразила меня и мощь волн, купание в океане не сравнить с морским.

Особых развлечений на курорте нет, в основном тут все придумано для любителей водных видов спорта. Есть спортивный центр, называется он Конфифи. Так как мы с мужем не особые любители подобных развлечений, то не воспользовались его услугами.

За пределами отелей нет туристических променадов или зоны кафе и ресторанов, там просто расположены дома местных жителей. Поэтому, в основном все увеселительные мероприятия были на территории гостиницы.

Пару раз мы все-таки выходили в деревню, покупали фрукты у местных торговцев на открытых лотках. Особенно мне понравились королевские кокосы, таких у нас нет в продаже.

Также о чем хочу предупредить курильщиков, так это об отсутствии сигарет в продаже. Есть только местные сигары, которые вряд ли придутся по вкусу.

Так как основную экскурсионную программу мы выполнили, то во время пляжного отдыха поехали только на речное сафари.

На курорте протекает одноименная река, по которой организовывают речные прогулки. Заплатили мы за такое удовольствие 20 долларов за человека, экскурсия длилась около 3 часов. Во время сафари мы увидели маленьких крокодилов, было жутко не по себе.

Еще заезжали в черепаший питомник, маленькие черепашки - очень милое зрелище. Сама ферма находится не в Бентоте, а в соседнем поселке Косгоде. Расстояние между ними около 3 километров.

Вообще отдыхом на Шри-Ланке я осталась довольна. Тем, кто только планирует свое путешествие на Шри-Ланку, я настоятельно рекомендую соединить отдых на побережье с двух-трёхдневной поездкой в центр острова на экскурсии.

Иначе легко разочароваться в стране, ведь туристическая инфраструктура на морских курортах абсолютно не развита.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: