Шри-Ланка - я обязательно вернусь!

|
03.08.2016

Впервые поехала отдыхать в такие далекие страны. Очень боялась, что страна будет грязной, бедной, будет нечего кушать европейскому человеку, непривычный климат и инфекции. Как же я ошибалась! Как все вокруг говорили - мы выбрали не самый лучший месяц для отдыха и сезон дождей не даст нам отдохнуть нормально. И тут опять все ошиблись!

Проведя на острове 10 дней ливень был всего несколько раз. Приятный, теплый дождь ни капли не портил отдыха, а только помогал немного взбодриться. И даже сквозь облачное небо солнце пекло так, что приходилось пользоваться кремом от загара, который не помогал. Океан постоянно волновался и не давал расслабиться. Часто бывают случаи, когда туристы попадают в так называемое рип-течение, из которого невозможно выбраться. На этот случай на берегу всегда дежурят спасатели, которые реагируют молниеносно, и спасают жизнь утопающего за считанные секунды. Отдельное спасибо им за это, все происходило на моих глазах.

А теперь немного о приятном! Пляжная полоса устлана меленьким песочком, таким приятным, что на нем можно спать. Вдоль берега пальмы и куча кафе и ресторанов. Морепродуктов за эти дни было съедено огромное количество. В Москве мы бы не расплатились и за один такой ужин, но на Шри-Ланке мы себе позволяли посещать рестораны по два раза в день. Представляете насколько тут низкие цены! Особенно понравилась уличная еда. Рисовые блинчики с разными добавками на свое усмотрение - просто объедение. Больше всего мне понравился рис карри. И стоит это все не больше ста рублей на двоих!Особенное внимание стоит обратить на местные фрукты. Август - фруктовый сезон, за копейки можно купить мангостин, арбуз, папайю, личи и много другое. Остерегайтесь Дуриана! Дорогой и вонючий, но сказать по честному, вкус у него не такой отвратный, главное ему немного полежать и выветриться. Похож на смесь нескольких фруктов и ягод сразу. О еде можно говорить бесконечно, но нужно немного пошевелиться и посмотреть достопримечательности.

В обязательном порядке нужно посетить город Канди. В нем огромный парк слонов, красивые леса и всевозможные храмы. Красота да и только! Можно съездить на сафари в парк Яла. Недалеко от Канди есть точки обзора с высоты - красивейшие пейзажи!

Вывод! Нас пугали, но мы не побоялись и приехали....и правильно сделали. Как будто попали в мечту детства, слоны, чайные плантации, дикии леса, бескрайний океан. Обязательно вернусь в эту сказку снова!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: