Цены на отдыхе в Стокгольме. Июнь 2014.

|
28.08.2014
Стоимость тура

Вместе с моей подругой мы отправились отдохнуть в Швецию. В Стокгольме мы пробыли 3 дня. Для своей остановки мы выбрали Гранд отель, за проживание в котором за двухместный номер стоит 400 евро за ночь. В отеле находятся бесплатный бассейн и услуги спа-салона.

Цены на экскурсии

Общая экскурсия по городу обошлась в 50 евро. Также мы прогулялись по станциям метро, которые выглядят как музей-метро. За вход в метро-12 евро.

Еда и продукты

В Швецию мы посетили ресторан Айфур. Ресторан очень оригинальный по дизайну интерьера и по блюдам, которые там подают. Мы попробовали: баранину, приготовленную особым способом на берёзовых дровах в печи, форель, сваренную в овечьем молоке, кабанья нога запечённая целиком, селёдка в сладком медовом соусе, маринованная зайчатина и оленина, в брусничном соусе. За весь ужин мы заплатили 80 евро. За напитки платят отдельно 30 евро.

Сувениры и прочие товары

Сувениры и прочие интересные безделушки вышли нам в 170 евро.

Стоимость услуг и развлечений

В Стокгольме мы пользовались услугами такси по городу и до аэропорта. Общая стоимость составила 550 евро. Так же фотографии на фоне всех достопримечательностей 130 евро.

Всего затрачено денег на отдых

2 394 €

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
30.09.2014 23:34
+1

Чтобы сэкономить на отдыхе в Стокгольме, можно рассмотреть несколько вариантов. Самая большая статья расходов здесь - это транспорт. Стоимость проезда в городском транспорте в столице Швеции одна из самых высоких в мире. Чтобы добраться из аэропорта Арланда в город можно воспользоваться услугами скоростного аэроэкспресса "Арланда экспресс". Стоимость билета от 180 шведских крон. 1 шведская крона равна приблизительно 6 рублей. Можно сэкономить и доехать на автобусе компании Flygbassarna за 98 крон. Время в пути составит около 40 минут, против 25 минут - на аэроэкспрессе. Стоимость проезда в метро Стокгольма составляет 33 кроны за поездку. Потратить почти 200 рублей за то, чтобы проехаться в подземке, захочет далеко не каждый. Целесообразнее купить проездной на один или три дня. Стоимость соответственно составит: 115 и 230 шведских крон. Если же вы разместитесь в центре города, то без использования метро и вовсе можно обойтись. Ведь вся историческая часть Стокгольма - его район Гамла Стан очень компактен.

ответить
Комментарий к сообщению: