Популярные рестораны Люцерна

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

Люцерн очень красочный, старинный город, ежегодно принимающий тысячи туристов. Здесь размещены шикарные отели, предлагающие массу развлечений и роскошные апартаменты для размещения, здесь находятся самые прекрасные исторические ценности, такие как церкви, старинные мосты и здания с прекрасной архитектурой. Помимо этого, отсюда открываются великолепные виды на горы и Люцернское озеро, покоряющее сердца многих туристов своей величественностью и красотой.

В Люцерне есть свой некий шарм, который является неповторным и одновременно, прекрасным. В этом удивительном городе и таится вся прелесть Швейцарии, которую нельзя передать словами или фотографиями, ее можно лишь прочувствовать и прожить.

Побывав в городе нельзя обойтись и без кулинарных изысков швейцарской кухни, ведь это место готово предложить около 250 ресторанов. Если Вы были в Люцерне и не попробовали местные специалитеты, то можно считать, что Вы приехали сюда напрасно.

Например, ресторан Le Maritime, который расположился прямо на побережье озера.

Этот ресторан пользуется большой популярностью у туристов и у постояльцев отеля Palace Luzern. Столики расположены на открытой террасе и прикрыты белоснежными зонтами от жарких солнечных лучей, а вечером все зонтики опускают и есть возможность любоваться звездами, поэтому здесь прекрасно в теплое время года. Да и летние блюда от шеф-повара Уели Баумана особенно хорошо ему удаются, ведь они очень полезные.

Ярким представителем современного ресторанного стиля в Люцерне стал ресторан Bam Bou.

Почему современным, да потому что при входе люди даже не понимают что заглянули в ресторан общественного питания.

Интерьер очень четкий и гармоничный, потолок выполнен из металла, все линии интерьера очень четкие и довольно резко отличаются цветами. Складывается такое впечатление, что Вы пришли в киностудию, а не в ресторан. К тому же, меню разделено на две части, восточное и французское.

Довольно смелый ход приносит большую популярность заведению. Люди стремятся ощутить атмосферу и попробовать блюда ресторана, которые тоже отличаются удивительно красивой и оригинальной подачей.

Ресторан Jasper выполнен в европейском стиле, но предлагает блюда азиатской кухни. Меню довольно простое, но блюда просто вкуснейшие. Здесь царит теплая и дружественная атмосфера, которая привлекает гостей для спокойного отдыха.

Restaurant Bar Lounge Club Alcatraz предлагает удивительные блюда из дичи, птицы и рыбы, а также привлекает посетителей вкусными десертами. Заведение располагается в здании бывшей тюрьмы, но от нынешнего места ничего не осталось. Заведение очень милое и приятное.

Ресторан Quatre Cantons расположился на террасе, которая утопает в зелени и цветах, тем самым напоминая местечко, где жил всем известный Робинзон Крузо.

Меню предлагает блюда средиземноморской кухни, а сквозь зелень виднеется прекрасное озеро и белых лебедей и уток.

Здесь работает мини-бар, а также в ресторане есть белый рояль, поэтому наслаждаться блюдами можно под звуки музыки. Если Вы владеете инструментом, то есть возможность поиграть на нем.

Остановившись в отеле Hotel Monopol, у Вас есть уникальная возможность посетить ресторан отеля L’Arbalete и вкусить удивительные блюда швейцарской кухни, а также блюда французской кухни.

Летом есть возможность расположиться на террасе, а зимой - в здании ресторана. Интерьер ресторана располагает достаточно изысканной, элегантной обстановкой, а также стильной современной мебелью.

Широкий барный ассортимент и превосходные блюда сделали это заведение довольно популярным в Люцерне.

Заведение, которым гордятся местные жители города, это популярный ресторан Wilden Mann.

Гостей заведения здесь обслуживают так, что придя сюда чувствуешь себя особой королевской знати уже с первых минут.

Повара являются истинными мастерами своего дела, а персонал поможет Вам разобраться в обилии блюд.

Интерьер заведения украшен символикой очень знатных вождей, потому как поблизости отеля всегда поселялись персоны местной знати, и поэтому, чтобы подчеркнуть исторические сведения, владельцы решились на такой интересный ход.

В интерьере ресторана Les Artistes полностью воплотилась история отеля Palace Luzern, потому как на стенах висят фото отеля, начиная с самых первых дней его основания. Да и сам внутренний декор просто великолепен. Здесь присутствуют элементы колонн, гости размещаются на старинной мебели, не говоря уже о том, что пол ресторана выполнен из мрамора, а потолок украшают элегантные люстры огромных размеров.

Более того, повара удивляют мастерски приготовленными блюдами, даже истинных гурманов, поэтому обязательно стоит попробовать рыбу и рыбные блюда. В меню стоит отметить также блюда южной кухни.

Каждый сезон шеф-повар дополняет меню чем-то новым и изысканным.

В Люцерне есть заведение, Adagio. Он расположен у отеля Flora и считается самым известным и популярным ночным клубом города. Хотя клубную молодежь и клабберов здесь не найдешь.

Удивительное заведение, выполненное в старинном стиле средних веков, считается отличительной чертой клуба. Конечно же, здесь играет соответствующая музыка, но в Adagio всегда шумно и очень весело, так что, обязательно загляните и сюда.

Превосходным заведением, которое расположено в отеле Монтана, считается ресторан SCALA RESTAURANT, который был оценен гастрономическим гидом Го Мийо в 15 баллов говорит о многом.

Пейзаж города, озера и гор просто впечатляет, на говоря уже о восхитительно вкусных блюдах, которые здесь подают.

Атмосфера очень приятная, не шумная. Люди приходят сюда по разным поводам, либо чтобы просто насладиться блюдами, либо отпраздновать свой день рождения, это не важно, главное - атмосфера.

Еще одним великолепным рестораном считается Balances, который расположен в одноименном отеле.

Обязательно закажите дегустационное меню от шеф-повара, или блюда из рыбы с муссом из лосося. Блюда приготовленные здесь просто восхитительны, от них пышет энтузиазмом и мастерством, которым владеют местные повара.

Да и сама атмосфера заведения очень приятная и не навязчивая, поэтому ничто не мешает наслаждаться заказанными блюдами. А если Вы попробуете местное вино, то уже будет трудно сюда не вернуться.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: