Немного о Бангкоке

|
30.03.2014

В Бангкоке мы обычно останавливаемся на два-три дня по пути на какой-нибудь остров или другой курорт. В прошлом году мы останавливались в недорогом отеле около Байок Скай. Отелей там много и в каждом есть свободные места. Оттуда удобно посетить большой рынок, особенно "закупиться" перед вылетом на родину. В пешей доступности от этого места несколько крупных торговых центров: Биг Си, МВК, Сиам Парагон. Вообще, это живой район, откуда можно быстро уехать в любое место на метро или на такси. Мы ездили в зоопарк Дусит - очень понравился, вход всего 100 бат, для детей 50 бат. В зоопарке мы провели весь день. На самом деле, это зоопарк для местных, там повсюду ходят группы тайских школьников, одетые в униформу веселых цветов. Тем не менее, зоопарк большой и очень интересный, а самое главное, там можно покормить жирафов!

Парк Люмпини, расположенный вблизи одноименной станции метро - настоящий оазис среди шумного мегаполиса. Там приятно побродить по аллеям, удивляясь местным пенсионерам, которые занимаются физкультурой на специальных тренажерах. Мы отлично провели там время после утомительного посещения торгового центра Робинсон. Главная достопримечательность парка Люмпини - огромные вараны, которые свободно передвигаются по парку и не боятся людей. На фотографиях это смотрится великолепно!

В этом году, мы жили в отеле на Каосан Роад. Единственный недостаток - находится далеко от аэропорта. Зато близко к Королевскому Дворцу, реке Чао Прайя и главным храмам Бангкока. А сколько на этой улице разных кафе! Атмосфера тут довольно веселая, кое-где играет живая музыка, иностранцы сидят в барах, неспешно попивают пиво и коктейли, едят вкуснейшую тайскую еду. Цены на "посидеть в уличной кафешке" очень низкие. Здесь никто никуда не торопится, все улыбаются, знакомятся друг с другом и просто болтают.

Бангкок удивительный! Даже вовремя политических волнений тут любят туристов, царит особый дух свободы. И, хотя, для многих это всего лишь "перевалочный пункт" на пути к райским островам, в Бангкоке много интересного и достойного внимания.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: