На Ко Чанг - за спокойствием и умиротворением.

|
11.02.2019

Во время затяжной сибирской зимы, на период заморозков, как приятно оказаться на берегу Сиамского залива! Ко Чанг хоть и относится ко второму по величине острову Таиланда, на самом деле очень маленький и по-домашнему уютный. Путь до острова из аэропорта Бангкока занимает около 6 часов. Попадая на Ко Чанг, влюбляешься в его располагающую к умиротворению обстановку. В 2013 году, впервые оказавшись на Ко Чанге, мы за долгое время не смогли променять его на какой-либо другой курорт, вновь и вновь возвращаясь сюда каждой зимой. Останавливаемся в отеле на пляже Кай Бэй. Здесь нам нравится всё: пляж с комфортным заходом в море, ресторанчики на любой вкус, маленькие местные магазинчики и несколько хорошо укомплектованных всеми необходимыми товарами супермаркетами.

Совет: ехать на Ко Чанг нужно минимум на три недели! За это время вы точно успеете и активно исследовать остров вдоль и поперёк, и дать возможность своему организму бездейственно расслабиться, наслаждаясь шумом волн. Для путешествий удобно взять мопед, тогда можно добраться до тайных уголков острова. Ко Чанг невозможно объехать вокруг – с обеих сторон остров оканчивается дорожным тупиком. На острове каждый может найти себе занятие по душе! Мы с удовольствием чередовали активные дни с днями, проведёнными в ленивых валяниях на пляже. Глубинки Ко Чанга украшают водопады, труднопроходимые джунгли и мангровые заросли с проложенными через них мостами. На острове есть множество слоновьих ферм, предлагающих такие формы развлечений, как: покормить слонов, прокатиться верхом на слоне по джунглям, искупаться с ними в море. Также есть крокодилья ферма и змеиный питомник.

Впечатление производят два парка надземных развлечений, представляющих собой различные проходы с препятствиями по лестницам и верёвкам на деревьях.

Для желающих погрузиться в духовную культуру на острове расположены несколько буддийских храмов.

Отъехав немного от туристических зон, можно понаблюдать за жизнью и бытом местного населения. Параллельно с жизнью туристов здесь течёт обычная тайская жизнь: дети в форме ходят в школу, взрослые работают на бесконечных фруктовых плантациях.

Цены на основные туристические необходимости на Ко Чанге не сильно отличаются от цен на остальных тайских курортах. Фруктовые шейки стоят от 40 бат, мой любимый рис с морепродуктами от 60 бат, цена на традиционный тайский массаж составляет 300-350 бат.

Полезен отзыв?
Слудующий отзыв >
Комментарий к сообщению: