Красивый остров, но есть нюансы

|
08.02.2014

Очень люблю Тайланд и мы с мужем часто ездим туда отдыхать. Но в Паттайю, например, мы в во второй раз не поехали, если бы не было Ко Лан. Да, нам нравится колорит Паттайи, наличие развлечений и экскурсий. Но все-таки хочется и просто пляжного отдыха. А его можно получить на этом острове. На Ко-Лан кораблики с пристани отправляются очень часто и всегда битком. Стоит это совсем не дорого, но потом нужно еще до одного из пляжа добираться на тук-туке или мопеде. Второй вариант более опасный. На остров желательно ехать прямо с утра, так как там последний кораблик в Паттайю отправляется около 7 часов вечера. На Ко-Лан нельзя переночевать и очень жаль, могли бы организовать и отели. Ведь остров очень красивый, как и его пляжи с белым песочком. Но инфраструктуру там довольно бедная. Кроме лежаков, кафе и душа на пляжах ничего нет. Только ближе к пристани есть магазины и кафе. Как-то не продумано. Но все равно это большое удовольствие приехать на остров хоть на несколько часов, а потом окунуться в ночную жизнь Паттайи.

Полезен отзыв?
Комментарии (3)
|
08.02.2014 06:53
+0

Попробуйте отдохнуть на Пхукете, арендуйте жильё в окрестностях Патонга, пляжей Сурин, Ката или Карон. Инфраструктура развлекательная будет отличной - бары, рестораны, шоу-программы, сувенирные лавочки и торговые центры, парки, аттракционы, храмы - всё рядом и доступно. И, в то же время, у Вас есть возможность в любое время без ограничений по времени пешком дойти на пляж и отдыхать.

Или вот ещё вариант: отправляйтесь на острова, расположенные рядом с Пхукетом. На острове Рача Я - такой же бесподобный пляж с белым песочком как и на Ко Лан, только здесь Вы сможете арендовать бунгало со всевозможными радостями цивилизации включая кондиционер. Из него выходить на ухоженные дорожки и с красивейшими клумбами и спа-салоном.

ответить
|
08.02.2014 17:55
+0

На Ко Лан можно арендовать бунгало на самых популярных пляжах. Насчёт инфраструктуры, Вы зря говорите, что Вам ещё там надо? Там есть все необходимое для отдыха. Или Вы хотели, чтобы на пляже были супермаркеты и торговые центры?

ответить
|
08.02.2014 23:42
+0

Вот именно, зачем на пляже создавать какие-то посторонние движения? Белый песок, чистое море, доброе солнце - к этому всему можно пожелать разве что шезлонг, зонтик и иногда фруктовый смузи. Если на такой райский остров добавить добротную инфраструктуру - получится Паттайя.

ответить
Комментарий к сообщению: