Стоимость отдыха в Паттайе. Март 2014.

|
16.07.2015
Стоимость тура

Я летела одна из Киева в Таиланд в марте прошлого года. Выбрала Аэрофлот, так как считаю их единственными нормальными авиалиниями в восточной Европе. Билеты брала за полтора месяца до вылета - обошлись мне в 1000$ туда и обратно. Рейс был не прямой, а через Москву - там пришлось 4 часа посидеть, но это даже лучше - можно хоть немного размяться, так как общее время полета достигает порядка 10 часов!

Отель бронировала тоже заранее, так посоветовала знакомая. Выбрала отель Fairtex - мне понравилось, что там большой бассейн, тренажерный зал, центр рядом и сам он выполнен в очень интересном тайском стиле. За 10 ночей я заплатила 400$ (по тому курсу) - это было 12500 Бат. Бронировала через Booking.com. Прилетела в аэропорт Суварнапхуми - это Бангкок. Поэтому до Паттайи пришлось еще добираться - по времени почти полтора часа, а по деньгам - 40$.

Цены на экскурсии

На экскурсии ездила самостоятельно. Посетила обзорную площадку (бесплатно), какой-то буддийский храм, потом наскальное изображение Будды и музей Вихарн Сиен - все опять-таки бесплатно, единственное, в музее надо было купить входной билет - 1$.

Еще съездила в зоопарк под открытым небом Као Кео - там тоже билет надо было купить - 10$. Еще сходила на шоу трансвеститов Альказар за 30$ взяла себе VIP место. И, конечно же, это был парк Нонг Нуч - 500 бат, это порядка 23$.

Ездила все время на машине. Ее взяла в аренду - малолитражку Ниссан Марч - договорилась за 35$ сутки - брала на 4 дня, итого 140 $. Запаравлялась буквально пару раз, бензин не очень дорогой - 1л за 35 бар (это чуть больше 1$).

Еда и продукты

Про еду можно говорить и говорить - так как она в Паттайе разнообразнейшая и очень дешевая!!! Я могла взять супчик с курочкой и лапшлой за 40 бат (1,3$) на улице (там это нормально), но предпочитала питаться фруктами - один пакетик любых фруктов - 20 бат. Также разок побаловала себя японской кухней в хорошем ресторанчике Фуджи - счет обошелся в 15$). Просто рай на земле!

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: