Отчет об отдыхе в Паттайе. Январь 2015

|
29.04.2015
Впечатление от отдыха в январе

Замечательная погода, не палящее солнце, приятный загар, туристы есть, но не так уж и много, вода теплая, никаких проблем с погодой не было

Молодежный отдых

Много развлечений на любой вкус и кошелек, экзотических и не очень, не думаю, что Паттайя является курортом для туристов с детьми.

Что взять с собой на отдых?

Аптечка, потому что в Тайланде очень плохо с лекарствами, а отравиться можно. Остальное можно купить там!)

Где лучше остановиться?

Я бы посоветовала остановиться на Джомтьене, пляж чище чем остальные в Паттайе, но Вы должны понимать, что и там идеальной чистоты не будет, до центра тут ехать недалеко и недорого, зато ночью тут не кричит громко музыка и есть возможность спать., рядом ежедневно работает ночной рынок, множество кафе.

Чем занять себя на курорте?

Безусловно, основное чем нужно себя озадачить-это просто узнать культуру тайцев, посмотреть как они живути пообщаться, это, наверное оставило самые лучшие впечатления.Обязательно посетите Нонг нуч, очень красиво, мы ездили на реку квай, красиво интересно, но два дня в дороге очень утомили. Обязательно посетите Ко куд, остров, хотя бы на одну ночь, это пляж с белоснежным песком и голубой водой, его называют остров Баунти.

Экскурсионные программы

В Тайланде есть что посмотреть, для любителей экстрима советую полет Гибона, для тех, кто впервые в Тайланде советую сьездить на реку Квай, за два дня вы получите столько информации о Тайланде, что Вам и не снилось, плюс увидите много нового, красивейший водопад, поживете в домике на воде и покатаетесь на слонах. Четверка за экскурсии от туроператоров, которые навязывают те же экскурсии за огромные деньги.

Пляжи

Для тех, кто понимает, что это Азия-ничего нового не скажу, пляжи в Паттайе немного грязные, но терпимые.Для тех, кто брезгует-есть острова.

Шоппинг
Что можно купить?

Очень советую посетить Аутлет в центре Паттайи, известные бренды продают с огромной скидкой, на ночном рынке джомтьена вы можете закупить все сувениры, в выходные работает ночной рынок в центре города, там немного дешевле и больше выбора, но очень уж много народу.

О ценах на товары

Кокосовое масло на рынке 500 мл можно купить за 75 бат

Футболка-170 бат

Бальзам змеиный от ревматизма 60 бат

чай- 30 бат

магниты -20 бат

шорты мужские-250 бат

женские-150 бат

чехол на телефон-50 бат

шлепки мужские-100 бат

очки солнцезащитные-50 бат

Питание
Где можно поесть?

НЕ могу выделить особенные места питания, так как все кафе похожи по ассортименту, каждое кафе имеет свою изюминку, на Джомтьене есть отличное кафе Белый попугай, там огромные порции и все сделано для русских,я не советую вообще кафе, потому что на улице готовят тоже что и в кафе, только на твоих глазах и стоит это в два раза дешевле, но ничем не хуже по качеству. Всем советую покупать еду на ночном рынке, выбор огромный, здесь чего тольео нет, все дешево и очень качественно. Не бойтесь покупать еду на улицах, это Азия, и то, что продают в кафе приготовленно не известно в каких условиях, а на улице вы видите весь процесс приготовления.

О качестве еды и обслуживания

Еда вкусная, порции очень большие, тайцы не жадные, просите, чтобы делали не слишком остро, а то замучаетесь с желудком. Тайцы все приветливы и улыбаются.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

в кафе шашлык из свинины большой шампур с салатом и картофелем фри, который осилит только мужчина-220 бат

на базаре 180 бат

национальный суп том ям, маленькая тарелка, которую на деле очень труджно сьесть, потому что она большая, в кафе-90 бат

на базаре-60 бат

пончики на базаре по 20 бат

роллы от 5 до 10 бт за штуку

куриные сердечки на палочке-15 бат

пиво в супермаркете 40 бат

Развлечения

Прокат скутера 700 бат полчаса

день в аквапарке на Джомтьене с парой горок 150 бат

татуировка хной на пляже 200 бат

Тайский массаж-200 бат

шоу трансвеститов-500 бат

Развлечения есть на любой вкус, и для экстрималов и для холостяков и для тех, кто приехал сюда отдохнуть телом и душой.

Плюсы отдыха в Паттайе

Прекрасный климат, замечательное королевство,возможность организовать свой отдых самим без настойчивых туроператоров.

Минусы отдыха в Паттайе

Не очень чистые пляжи и вообще город, навязчивые туроператоры, языковой барьер, тайцы не говорят ни на русском ни на английском в большинстве случаев.

Стоит ли отдыхать в Паттайе?

Вернусь сюда еще тысячу раз, никуда не хочу больше ехать, только сюда.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: