Отчет об отдыхе на Пхукете. Август 2014

|
29.05.2015
Впечатление от отдыха в августе

Мы очень хотели купаться в теплом море и наслаждаться экзотическими фруктами, все это получили сполна! Вода на берегу Андаманского моря чистая, теплая, выбирали пляж, чтобы не было сильных волн. Август в Таиланде считается "не сезон", но дожди нас не расстраивали, всего пару раз были за десять дней. Очень приятная, расслабляющая атмосфера.

Отдых с детьми

Изобилие фруктов и свежих морепродуктов добавит здоровья всем ребятишкам, а в теплой морской воде они купаются с удовольствием.

Что взять с собой на отдых?

Обязательно нужно взять солнцезащитные средства. Тайское солнце очень жгучее.

Где лучше остановиться?

Выбор места для отдыха лучше делать исходя из собственных морских пристрастий, если вам важно купание. На берегу пляжа Ката самые маленькие волны (практически спокойное море только в Паттайе, потому что город находится в бухте), есть пляжи, у которых лучше всего заниматься дайвингом или снорклингом. Если море для вас не цель поездки, можно поселиться в глубине Пхукета, удаление от моря снизит цену на стоимость в отеле или гестхаусе.

Чем занять себя на курорте?

Основное развлечение для туристов - пляж, купание и загар. Можно ближе к вечеру погулять по развлекательной улице - Бангла роуд или сходить на местный вечерний рынок. Изобилие тайских сувениров и местных деликатесов порадуют туристов любого возраста.

Экскурсионные программы

Приехать в Таиланд и не покататься на слонах? Это не возможно. Многочисленные туристические агентства с удовольствием предложат вам экскурсии в джунгли или зоопарк. Можно посетить шоу трансвеститов, познакомиться с Бангкоком, его монастырями и аквапарком, можно съездить на другие острова королевства: Краби, Чанг, Самет...

Пляжи

Ката, пляж, на котором мы отдыхали - замечательный. Беленький песочек, прозрачная, бирюзовая вода, спокойная, умиротворяющая атмосфера. По новым законам Таиланда сейчас не разрешается устанавливать зонты и лежаки на пляжах, мы брали с собой циновку и устраивались под деревьями, прячась от палящего солнца. Кафе тоже отодвинули от берега, но стало только лучше, больше места для отдыхающих. Кушать на пляжах тоже запретили,

Шоппинг
Что можно купить?

Из Таиланда обязательно нужно привезти сумки и кошельки из натуральной кожи, а вот какой - решайте сами. Великолепные изделия из ската, змеи, питона, крокодила, на любой вкус. Цены от 250 бат за кошелек и 1500 бат за сумку (это минимум). Тайский шелк славится на весь мир, всевозможные блузы, шарфики, брюки и костюмы, выбрать можно на свой вкус и цвет. Косметические средства - это рай для женщин! Шампуни и бальзамы для волос, крема для лица и тела, маски, помады - все стопроцентно натуральное! Эффект - потрясающий! Каждый раз из поездки возвращаемся с полной сумкой только косметики.

О ценах на товары

Стоит не дорого, шампуни и бальзамы от ста бат, крем для лица с экстрактом мангостина 200 бат, кокосовое молочко - от ста бат (зависит от объема), помады от 60 бат, маски для лица от 50 бат, для волос - от ста бат.

Питание
Где можно поесть?

Кафе и ресторанов очень много, на любой вкус и кошелек. В больших торговых центрах (Макро, Биг С, Фестиваль) обязательно есть фудкорты, где можно выбрать понравившееся блюдо и на месте покушать. Конечно, есть и точки фастфуда.

О качестве еды и обслуживания

Обслуживание у тайцев всегда на высоте, с улыбкой, если вы хотя бы два раза зайдете в одно заведение - вас там будут встречать как долгожданного гостя. Самое главное, если вы не любитель острой пищи, не забывайте говорить "ноу спайси" или "май пет" по - тайски, иначе внутренний пожар вам придется тушить очень долго)) Наши любимые блюда - суп с кокосовым молоком и морепродуктами Том ям, салат из зеленой папайи Сом там и жареный рис с морепродуктами, это очень вкусно!

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Тарелка Супа Там ям нам обходилась примерно в сто бат (порция большая), салат примерно 60 бат, жареный рис с морепродуктами (креветки, кальмар, осьминоги) - 50 бат. Обязательно брали фреши (40 бат в кафе и 20 на улице) или воду (10 бат в кафе). На передвижных тележках тайцы готовят при вас блинчики "роти". Это знаменитая тайская "вкусняшка" Стоит одна порция 20-40 бат, в зависимости от начинки (банан, манго) и топинга. С удовольствием покупают и взрослые и дети.

Развлечения

Различных клубов и ресторанов на Пхукете достаточно, взрослым туристам всегда можно весело провести время, помимо шоу. Стоимость будет зависеть от количества спиртного. Вообще, Таиланд считается очень привлекательным местом для "ночного" отдыха. В торговом центре "Фестиваль" два верхних этажа полностью предназначены для развлечений детей, всевозможные кафе с набором десертов, игровые автоматы, кинозал и т.д.

Плюсы отдыха на Пхукете

Главное достоинство отдыха на Пхукете - возможность отдохнуть и оздоровиться всей семьей за небольшие деньги. Цены на фрукты и фреши более чем доступные, причем круглый год. Наличие завтрака и бассейна практически во всех отелях, начиная от трехзвездочных, привлекает постоянно миллионы туристов со всех стран, благодаря низкой стоимости при высоком уровне сервиса. Ласковое море и богатейшая тропическая природа радуют глаз и успокаивают нервы, натуральная косметика омолаживает и оздоравливает тело.

Минусы отдыха на Пхукете

Очень жгучее солнце - единственный минус климата Таиланда. Но, солнцезащитные средства всегда с нами.

Стоит ли отдыхать на Пхукете?

Три года подряд всей семьей и с друзьями мы отдыхаем только в Таиланде, Обязательно рекомендуем посетить замечательный курорт Пхукет и убедиться на собственном опыте, что здесь самое ласковое море, самые вкусные фрукты и самые улыбчивые жители!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: