Стоимость отдыха в Чамьюве. Август 2014.

|
15.09.2014
Стоимость тура

Отдыхали в Novia Lucida Beach Hotel 5* двое взрослых и 3-х летний ребенок по системе ультра все включено с 21 по 29.08. Стоимость путевки обошлась в 1500$ плюс 110$ дорога до Борисполя и обратно, включая стоянку нашего микроавтобуса на время отдыха.

Еда и продукты

Мы покупали оливковое масло экстра верджин по цене за 1 литр 12$, масло для жарки стоит 10$. Домой для бабушек и дедушек везли местную турецкую пахлаву. Цена от 5$ за коробочку 250 г. Зато вареная кукуруза на пляже стоила 2 бакса, но кроме наших туристов никто ее не покупал.

Сувениры и прочие товары

Магнитики стоят от 1$, совсем малюсенькие 1$ за три штуки. Себе на память купили сову из дерева ручной работы за 15 долларов. Керамические сувенирные тарелки стоят, начиная от 8 долларов. За 3 вида табака для кальяна по 100 г и уголь (16 штучек в упаковке) заплатили 10$. Все цены я писала с учетом скидки, везде в Турции нужно торговаться. Примерная скидка тогда будет от 20, а иногда и до 70%. При мне купили детский наряд в паетках (майка и юбка) за 10, хотя изначально просил за 30$.

Стоимость услуг и развлечений

На время проживания мы арендовали сейф, стоимость услуги вышла 16$ за 8 дней. Фотосессию предлагают бесплатно, но стоимость одной выбранной Вами фотографии 5 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$1 750

Полезная информация?
Комментарии (1)
|
16.11.2014 19:16
+0

В Чамьюва можно неплохо отдохнуть в хорошем отеле, причём за нормальные деньги. Некоторые пишут, что скучно и нет магазинов. Могу сказать, что надо уметь отдыхать и тогда не будет скучно. Экскурсий полно, анимация в отелях тоже неплохая. Рядом Кемер, где полно ночных клубов, если скучно у себя в отеле. И с магазинами всё в порядке. Кроме того есть большие супермаркеты типа БИМа или Мигроса, плюс выездной базар по средам. Ни одним из этим магазинов не может похвастаться соседний Кириш, но и там никто не жалуется на нехватку магазинов и базара, ездят в соседний Чамьюва.

ответить
Комментарий к сообщению: