Каппадокия – это что-то удивительное.
Каждое утро в небо этого горного района Турции взмывают десятки разноцветных воздушных шаров. Оно и понятно, приехав в эту знаменитую историческую область, не хочется терять ни секунды отведенного времени, чтобы как можно полнее и внимательнее осмотреть всё, что здесь имеется.
Изумительные по красоте ущелья, ни с чем не сравнимые памятники природы в изобилии представлены здесь. Не задолго до восхода солнца в многочисленные отели, такие, как Каппадокия Инн, где находилась наша туристическая группа, приезжает автобус, который отвозит всех желающих к месту старта.
Мне не очень повезло, утро было довольно-таки хмурое. Поэтому визуально насладиться красотами местных ландшафтов с высоты птичьего полета удалось, но фото получились не яркими. А вот повторить попытку (за сто евро) я не рискнул.
Рассказывать о посещении музея в Гереме, поездках в Учхисар, Паша баглары, многочисленным ущельям, подобным Голубиному и в районе Угрюпа, про спуск под землю в знаменитом городе Каймаклы, нужно о каждом отдельно.
Превращенный в музей под открытым небом, некогда мужской монастырь древних христиан близ Гёреме, производит неизгладимое впечатление бесчисленными, вырубленными в скалах, помещениями, на стенах которых сохранились изображения, повторяющие сюжеты их Библии.
Жизнь здесь кипит до глубокой ночи. Каждый вечер я проводил по-особенному: гулял по достопримечательностям, многие из которых подсвечиваются в темное время суток, посмотрел яркую шоу-программу в восточном стиле в ресторане Yasar Baba, присутствовал на представлении под названием «турецкая ночь» в отеле.
В общем, посещение Каппадокии, произвело такое впечатление и вызвало столько положительных эмоций, что запомнится на всю жизнь.








| Страна |
![]() |
|
| Координаты | 38.1161, 34.8747 | |
| Язык | Турецкий | |
| 22.02 | ![]() |
8°C | В 7 м/с |
| 23.02 | ![]() |
5°C | ЮВ 2 м/с |
| 24.02 | ![]() |
6°C | В 4 м/с |
| 25.02 | ![]() |
2°C | ЮВ 4 м/с |
| 26.02 | ![]() |
1°C | Ю 6 м/с |
| 27.02 | ![]() |
1°C | Ю 4 м/с |
| 28.02 | ![]() |
4°C | ЮЗ 3 м/с |













































