Турецкий город Фитхие

|
16.03.2014

Фитхие понравился нам своими чудесными пляжами и мягким, теплым климатом. Пляжи здесь песчаные, все они муниципальные, частных пляжей нет. Обязательно посетите пляж Клеопатры, это действительно удивительное место. Оно защищено от ветра, поэтому сильных волн здесь никогда не бывает, у моря песчаное дно, а на пляже нередко можно встретить черепах. На них можно еще и фотоохотиться, ну и любители дайвинга очень любят этот пляж. Еще один удивительный пляж Фетхие - лагуна Олюдениз, которая является природным заповедником. Море чистое, спокойное, нет острых камней или мусора. Пляжи благоустроенные, правда лежаки и зонтики платные. Но можно спокойно загорать на полотенце, а от солнца Вас защитят головные уборы и крем от загара. Не забывайте про них, даже лежа в тени можно обгореть или получить солнечный удар. Так же советую приходить на пляж пораньше, народу много и все хорошие места быстро занимают. Мы приходили до завтрака, стелили полотенца и шли обратно в отель кушать.

Кухня на этом курорте в основном турецкая, хотя в каждом кафе есть и европейские блюда. Кафе особо друг от друга не отличаются, цены и меню практически везде одинаково. В большинстве кафе есть меню на русском языке. Цены на мой взгляд дороговаты, по сравнению с Таиландом. Моим любимым лакомством стал рахат-лукум, от российского он очень отличается. Туда добавляют фрукты, орехи, мед, кокосовую стружку. Правда он очень калориен. За свежими морепродуктами лучше всего отправляться на рыбный рынок. Выбранную Вами рыбу Вы приносите в любое кафе, коих на рынке очень много и за умеренную плату ее готовят по особому рецепту.

Фетхие славится своими турецкими рынками, базарами и магазинами. Очень много изделий, выполненных в восточном стиле, оригинальные кожаные изделия, ковры, бижутерия. Главное уметь торговаться. Тогда можно приобрести очень хорошие вещи по очень низкой цене. Продавцы прекрасно говорят по-русски, очень любят торговаться и спорить с Вами. Они немного назойливы, но приветливы и гостеприимны. Часто дарят в подарок сувениры или угощают рахат-лукумом.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
15.11.2014 17:20
+0

Если вам понравились пляжи Олюдениза, то следующий раз лучше сразу брать путёвку на этот курорт, поскольку добираться из Фитхие до Олюдениза неудобно и накладно.

Турецкие цены с тайландскими конечно не сравнить, в Турции всё будет дороже.

ответить
Комментарий к сообщению: