Отдых в Кушадасы

В Кушадасы я отдыхала неделю в начале июня 2013 года. Ездила без турфирм, самостоятельно. Что интересно, когда мониторила цены на проживание, то на один и тот же отель они (цены) разнились весьма ощутимо. Без посредников, напрямую у отелей гораздо выгоднее бронировать. А "вживую" еще выгоднее, то есть без всякого бронирования заходишь в отель и можно поторговаться. Что я и делала, весьма успешно.

Никаких экскурсий я не планировала, только пляж. Кстати, о пляжах. По ходу дела я обследовала все, какие есть в радиусе 60 км. Пожалуй, больше всего понравился Ичмелер бич. К нему надо ехать на долмуше около часа. Находится этот пляж в национальном парке, за вход надо заплатить три лиры. Вода в море очень чистая – это огромный плюс. Есть скамейки прямо под деревьями, можно расположиться в тенечке. Бесплатно. Или взять лежаки за деньги. Я не брала. Турецкие семьи проводят там пикники – это минус, так как семей этих очень много.

Первые два дня ходила на Лэйдис бич. Пляж узкий, народу как сельдей в бочке. Но есть и плюсы – чистейшая вода и ехать гораздо ближе и дешевле, чем на Ичмелер бич. Минут 10-12 ехать, если стартовать от центра набережной.

Star Beach и Dolphine Beach я тоже посетила, но мне не понравился ни один из этих пляжей. В море полно водорослей, вода не отличается прозрачностью, скорее, какая-то мутная.

Кроме пляжей, «проинспектировала» многие кафешки. Везде все вкусно и по ценам доступно. Особенно, если выбирать заведения, куда ходят местные жители.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: