Мармарис - европейский курорт Турции

|
02.07.2014

Мармарис считается одним из лучших курортов Турции. Это очень зеленый яркий курорт, который находится в закрытой бухте. Благодаря такому географическому расположению море практически всегда спокойное. Между Мармарисом и Даламаном расположено место границы двух морей Эгейского и Средиземного. Сам же Мармарис находиться на побережье Эгейского моря.

Мы отдыхали с семьей в пригородном отеле, в шести километрах от самого Мармариса, ближе к курортному поселку Ичмелер. Из-за дальности нашего отеля от города, пляж был очень чистый. Однако в самом Мармарисе пляжи довольно-таки грязные.

Мармарис стандартный курортный городок, со своими изюминками и интересными местами. В самую первую очередь мы посетили замок Кале в Мармарисе. Замок хорошо сохранился, считается, что его построили ионийцы до нашей эры. Так же в замке Кале находится городской музей.

Еще тут можно посмотреть караван-сарай султана Хафсы, который был построен в 1545 году и расположен недалеко от замка. На сегодняшний день в караван-сарай находится множество магазинчиков и кафе.

Так же одной из самых известных экскурсий отправляемых из Мармариса, является, посещение острова Седир. Остров славиться своими великолепными пляжами и руинами древнего города Кедраи. По легенде на этом острове была сама Клеопатра, а песок на пляж завозился из Северной Африки.

Так же в самом городе Мармарис расположены два чудесных аквапарка «Атлантис», находиться прямо на пляже и «Аква Дрим», находится на холме и оттуда открывается замечательный вид на город. В обоих парках предоставляется множество интересным и разнообразных развлечений. Хоть площадь парков небольшая, но скучать там точно не придется. Эти аквапарки отлично подойдут для посещения их с детьми, благодаря горкам и бассейнам для детей.

Как ив любом курортном городе, в Мармарисе очень много магазинов, кафе, ресторанов и все это представлено на выбор. Ночная жизнь на курорте тоже активная. В самом Мармарисе есть различные варианты, дискотек, диско-баров, караоке с различной музыкой и тематикой. Но очень известной дискотекой является "Максим", правда расположена она ближе к посёлку Ичмелер. В этом клубе большая открывая танцевальная площадка, которая выходит прямо к морю.

В Мармарисе можно отлично отдохнуть, так как курорт полностью к этому располагает. А гостеприимство местного населения и красота природы Мармариса не оставят к нему равнодушным. Поэтому для меня этот отдых стал очень памятным и приятным.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: