Сколько стоит отдых в Сиде? Август 2014.

|
18.06.2015
Стоимость тура

Отель выбирали тщательно, чтобы было недорого с оптимальным соотношением цена-качество. За двоих взрослых и ребенка 8 лет заплатили 100 тыс. рублей на 10 дней. Отель категории HV-2, по моим впечатлениям, соответствует твердой четверке с плюсом. Вылетали из Самары в Анталию.

Цены на экскурсии

Сразу по приезду отельный гид ознакомил с имеющейся экскурсионной программой. Выбрали две экскурсии от тур-оператора TEZ TOUR. Первая эскурсия была обзорная по городу и окрестностям Сиде. Посетили в сопровождении экскурсовода древний античный город, мечеть и водопад, затем на яхте доплыли до реки Манавгат, покупались там и таким же образом вернулись обратно. Во время плавания очень сытно и вкусно накормили. Экскурсия обошлась на троих в 140$. Вторая экскурсия была в аквапарк "Троя". Стоимость экскурсии составила 145$ на троих, с бесплатным обедом. Обеими экскурсиями остались очень довольны!

Еда и продукты

Питались исключительно в отеле. Качество, вкус и разнообразие еды порадовали. Покупали на пляже мороженое за 1,5$, чипсы и снеки в местном магазинчике на территории отеля за 2$.

Сувениры и прочие товары

Как ни удивительно все сувениры покупали в магазинах нашего и соседнего отелей. Цены оказались ниже, чем на местном рынке неподалеку.

Магниты по 1$, керамические пиалы самые маленькие от 1$ до 15 , в зависимости от размера, мы купили несколько штук по 3$. Местные сладости по 3$.

Из текстиля купили только маленькие полотенца по 2$.

Стоимость услуг и развлечений

За посещение турецкой бани на троих заплатили 40$. Посещение было организовано так же нашим туроператором.

Отельные спа-процедуры и баню не посещали - дороговато.

На каждом шагу работали частные фотографы. Во время катания на яхте один такой фотограф всех туристов фотографировал, потом продавал фотографии по 5$ за штуку. Услуги фотосессии на пляже предлагались и в отеле, фотографии конечно красивые. Стоимость фотосессии и фото в цифровом виде 60$ .

Всего затрачено денег на отдых

130 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: