Абу Даби - Формула 1 для туристов

На этот вопрос есть 2 ответа, Вы смотрите лучший ответ

В Абу Даби на острове Яс проходит гоночная трасса Yas Marina Circuit, которая является местом проведения Гран-При Абу Даби автогонок Формулы-1. Самое интересное, что для туристов эта автогонка привлекательна не только самой возможностью посмотреть на неё, но и многими другими интересными мероприятиями, которые являются совершенно бесплатными. Самая первая гонка Формулы 1 была проведена на Yas Marina в ноябре 2009 года. Причём тогда это был последний тур чемпионата, то есть именно здесь на этом месте и определился чемпион Формула 1 2009 года.

Также примечателен тот факт, что трасса Yas Marina является вторым уже на Ближнем Востоке местом, где проходили гонки Формулы-1. А самым первым является Bahrain International Circuit, который проходил в Бахрейне. Длина трассы составляет 5,5 километров, а длина стартовой прямой 1,14 километров. Строительство этой трассы проходило с 2007 по 2009 год, и общая стоимость этого проекта составляет 4,8 млрд дирхамов. Для сравнения можно сказать, что примерно такую же стоимость обошлось строительство Бурдж Халифа. Проектировщиком трассы Yas Marina стал самый знаменитой конструктор гоночных треков наших дней Герман Тильке. Он построил уже десятки трасс, в том числе в Московской области и в Сочи.

Трасса Yas Marina располагается на острове Яс, то есть практически в 20 километрах в восточном направлении от центра города Абу-Даби. Если вы, к примеру, отдыхаете прямо в отеле на острове Яс, тогда трассы вы вполне сможете дойти пешком, поскольку отели острова Яс располагаются через дорогу от трассы. Ну а такой отель, как Yas Viceroy располагается непосредственно на автодроме. Если же вы расположились в отеле в самом городе Абу Даби, то вам до трассы проще всего добираться на такси. Стоимость такой поездки будет составлять от 35 до 60 дирхамов и зависит от расположения вашего отеля. Можно конечно же сэкономить, если добраться туда на автобусах номер 170 или номер 180, но поездка будет долгой - около полутора часов, так что приготовьтесь к этому заранее.

Конечно же, в первую очередь Гран При формула 1 интересна самим своим проведением и естественно многие поклонники автоспорта мечтают там побывать. Однако, кроме самой Формулы здесь ещё есть чем заняться, поскольку тут проходит некоторое количество других соревнований. Потом здесь можно покататься на картинге, либо на спортивном автомобиле. Ну а желающие даже могут проехать по трассе, к примеру, на велосипеде причём совершенно бесплатно. Гонка Abu Dhabi Grand Prix проходит в этом месте в ноябре месяце и как правило является последним этапом чемпионата. Билеты надо покупать и лучше заранее на соответствующем сайте. Самые дешёвые стоячие места будут стоить от тысячи дирхамов, открытые трибуны от полутора до двух с половиной тысяч дирхамов, ну а места на крытые трибуны с кондиционерами обойдутся от двух с половиной до четырех тысяч дирхамов.

Для всех желающих на Yas Marina проходят вечерние события – STARTYAS по воскресеньям и ТRAINYAS по вторникам. В это время здесь можно бесплатно проехаться по трассе на велосипеде, неспешно пройти пешком, либо пробежать бегом. Велосипед можно взять напрокат. Только на все эти мероприятия лучше всего заранее зарегистрироваться на соответствующем сайте.

Самым простым и дешевым развлечением здесь является картинг, но разумеется кататься будете не по самому трек Yas Marina, а по небольшой и второстепенной трассе. Картинг работает ежедневно с трех часов дня до одиннадцати вечера. Также вы можете покататься и на спортивных автомобилях по трассе гран-при формулы-1. Причём выбор автомобиля здесь невероятно широкий - начиная от Chevrolet Camaro и до Ferrari 458. Цена за такое удовольствие колеблется от 300 до 5000 дирхамов.

Полезен ответ?
Слудующий ответ >
Комментарий к сообщению: