Отчет об отдыхе в Дубае. Апрель 2015

|
03.02.2016
Впечатление от отдыха в апреле

Апрель для посещения ОАЕ подходит идеально - еще нет изнурительной жары (средняя температура воздуха около 35 градусов) и море уже достаточно прогрето (26-28 градусов). Лично я не люблю купаться в "парном молоке", поэтому это для меня более, чем комфортная температура воды. А приехать в Дубай ради того, чтобы весь отпуск прятаться от зноя в отеле - это не для нас. Мы предпочитаем соединять пляж и экскурсионку. А для меня этот отдых еще и оказался "шубным")))

Что взять с собой на отдых?

Минимум одежды и много денег. А также тележку терпения. Оно вам понадобится уже в аэропорту, когда придется выстоять длиннющую очередь к стойке паспортного контроля. Но перед этим обязательно нужно получить визу, иначе придется потом снова становиться в конец очереди. Все таки мы очень отличаемся от мусульман, это совсем другой мир, часто нам не понятный. И вся проблема в том, что никто и не собирался посвящать нас в тонкости местной культуры. Поэтому было пару инцидентов, когда на нас реально показывали пальцем.

Где лучше остановиться?

На первой линии отели очень дорогие, поэтому мы выбрали среднюю троечку в городе, в районе Дейра - Landmark Hotel. Он расположен неподалеку от гавани и Золотого рынка, в окружении большого количества бутиков с шубами. Именно поэтому я и соблазнилась на новый зимний наряд, который обошелся мне на порядок дешевле, чем у нас.

Чем занять себя на курорте?

Развлечений, как таковых, в Дубае немного. Здесь нет привычных для нас кафе, одни рестораны, в которых даже вино не подают. Нет театров и концертных залов. Поэтому пришлось довольствоваться осмотром местных достопримечательностей (посещали форт Аль-Фахиди и музей шейха Саида, а также заглянули в мечеть Джумейра) и "адреналиновыми" развлечениями. Среди них однозначно рекомендую посетить аквапарк Wild Wadi. Еще у меня муж поклонник Формулы 1, поэтому мы на один день ездили в Абу-Даби, чтобы посетить Феррари Парк. Это нечто. Словами не описать. Нужно просто самому сесть в этот болид и почувствовать его мегаскорость.

Также очень понравилось в аквариуме в отеле Atlantis. Ну и обязательно стоит подняться на Бурж Халиф. Мы не знали, что билеты на смотровую площадку надо покупать заранее. Думали придем постоим в очереди и поднимемся на лифте. А мы отстояли часовую очередь только чтобы купить билеты на следующий день. Зато пока ждали, в городе стемнело и включили знаменитый фонтан. Там сначала минут 30 играют какие-то национальные мелодии, а потом еще на полчаса включаю европейскую музыку. Сами треки, которые там крутят, нам понравились не очень, а вот фонтан - это нечто.

Пляжи

С Дейры бесплатный автобус возит на пляж Ал Мамзар. Он бесплатный, но очень красивый и чистый. И вода здесь тоже чистая (один день бы были на каком-то городском пляже, когда на этом был женский день и мужа не пропустили, то там вода вообще мутная была). Сам пляж очень большой, тянется наверное на километра два. Здесь есть абсолютно все для отдыха - от обычных мелочей, типа зонтиков и шезлонгов, до игровых площадок и даже бассейна. Некоторые компании прямо на пляже устраивали вечеринки с барбекю, для этого есть специальная зеленая зона.

Шоппинг

Выше я уже упоминала, что в Дубае недорогие шубы. На остальную одежду цены выше, чем в европейских моллах. Зато нам рассказали одну интересную вещь - продавцам строго запрещено законом обманывать покупателей. Поэтому все, что написано на этикетках соответствует действительности (имею в виду состав). Также вы можете любого продавца спросить, оригинальный ли у них товар. И они всегда показывают, где лежат оригиналы брендов, а где копии (кстати довольно неплохие). Если вы уверенны, что вас где-то обманули, вы просто обращаетесь в полицию и они во всем разберутся, причем продавцов этих наказывают очень строго.

Полезная информация?
Комментарии (1)
Гость
|
28.09.2017 10:11
+0

Evangelina, Мы взяли тур в Дубай и тоже в LANDMARK HOTEL . Что Вы можете сказать об этом отеле?

ответить
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: