Отчет об отдыхе в Дубае. Май 2015

|
24.07.2015
Впечатление от отдыха в мае

Это последний месяц перед жарким летом когда еще стоит отдыхать в ОАЭ. Я была в начале мая, средняя температура воздуха около 30-32С.

Почему лучше отдыхать в апреле?

Идеальный месяц для посещения ОАЭ, уже не холодно, но еще и не жарко, средняя температура воздуха до 30С, практически не бывает песчаных бурь в это время.

Молодежный отдых

Очень много активных водных видов спорта, большое разнообразие ночной жизни, ресторанов и клубов. Одни их лучших - это Cavalli, VIProom,White.

Что взять с собой на отдых?

Пляжная одежда, легкие кофточки и шали, потому что в торговых центрах, магазинах и транспорте сильно работают кондиционеры. Для девушек котельные платья и обувь на каблуках, для парней - рубашки, джинсы и закрытую обувь, если вы хотите посетить ночной клуб, там существует дресс-контроль.

Где лучше остановиться?

Хорошие и доступные 3* отели City Max, их несколько в разных точках города.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно нужно посетить самое высокое здание в мире Бурдж Халифу, можно подняться на обзорную площадку 124 этажа. Отличное место прогулок - это JBR walking street, там много кафе, ресторанов на берегу моря и очень часто проходят разнообразные музыкальные и спортивные уличные шоу. Одно из красивых мест - это Flower miracle garden (вход - около 10$ ) и Butterfly garden (вход - около 15$), находятся они рядом с друг другом, в пешей доступности.

Экскурсионные программы

Одно из самых интересных возможностей провести время - это сафари. Занимает она практически один день. В стоимость включены трансфер, катание на джипах, квадроциклах и верблюдах в пустыне, серфинг по дюнам, возможность одеть национальную арабскую одежду и сфотографироваться, украшение кожи техникой менди, просмотр традиционного арабского шоу, с огнем, танец живота и кобра-шоу. И конечно же вкусный арабский ужин.

Пляжи

Длинная полоса бесплатных песчаных пляжей - JBR и недавно открытого Kite beach. Последний из которых оборудован бесплатным душей, туалетом, кабинками для переодеваний и WiFi. Шезлонги по 25-35 дерхам за день, зонты по 20 дерхам (3.68 дерхам= 1 доллар).

Шоппинг

Шоппинг дороже чем в Европе, но иногда проходят большие распродажи, особенно в средине лета после Рамадана и после нового года. Одни из самых дешевых торговых центров - The Mall of Emirates и Batuta Mall, самый дорогой - это Dubai Mall и Marina mall.

Питание
Где можно поесть?

Питание в фаст фудах от 20 до 50 дерхам. Хороший ресторан ливанской кухни Zaroob, ужин из 5-6 блюд 200-250 дерхам на двоих. Дорогой, но очень хороший ресторан Шафрон в отеле Атлантис, вы платите за вход 450 дерхам и подучаете безлимитный доступ к любым блюдам азиатской, арабской и европейской кухни. Очень вкусные суши и морепродукты. Вода бесплатно, все остальные напитки за дополнительную плату.

О качестве еды и обслуживания

Традиционная еда вкусная, но очень калорийная и жирная.

Развлечения

Дубай - это город красоты и шикарной жизни, который вошел в книгу рекордов Гиннесса. Здесь есть все, отлично можно совместить пляжный с экскурсионным отдыхом.

Плюсы отдыха в Дубае

Чистые бесплатные пляжи, нет таких приставучих местных жителей как в Турции и Египте, все самые большие тусовки и лучшие ночные клубы, возможность узнать арабскую культуру, безопасность во время отдыха.

Минусы отдыха в Дубае

Завышенные цены на продукты питания и услуги транспорта.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Была а ОАЭ уже три раза, поеду еще и не один раз. Не подпадает под категорию бюджетного отдыха, но каждый раз открываю эту страну для тебя заново.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: