Отчет об отдыхе в Дубае. Апрель 2015

|
06.03.2017
Впечатление от отдыха в апреле

Природа Дубая щедра на золотистые солнечные лучи. Лето здесь не кончается круглый год. А самые оптимальные природные условия устанавливаются в «межсезонье» (с октября по апрель). В летние месяцы градусник термометра редко опускается ниже + 40. Дубай – это отдых городского типа. Жара усугубляется урбанистическим прогрессом. Не смотря на то, что любая остановка или магазин оборудованы кондиционером. Это не спасает от уличной духоты. Нас Дубай принимал в апреле. Температура воздуха 25-35 Сº. Моря 27 Сº.

На мой взгляд, Арабские Эмираты сами по себе являются седьмым чудом света. Во-первых, пустыня – мать города. Во вторых здесь самая большая концентрация эксклюзивных достопримечательностей в единственном числе на душу населения. Ну и в третьих, в какой ещё стране мира вы сможете лицезреть нефтяных магнатов со свитой, гуляющих по одной с вами улице.

Отдых с детьми

Для детей – это зоопарк Аль Фйн Зоо, аквапарк Вайл Вади, аквариум в Дубае с океаническими стражами - белыми акулами, кафе Рейнтфорес. Атмосфера джунглей поглотит ваших чад целиком. Технологичное спецэффектное решение. Шипение змей, трубный рёв слона, рык тигра и тропическое озеленение очень атмосферно. Парк Феррари – куча потраченных родительских денег и неимоверный детский восторг.

Молодежный отдых

Для взрослого туристического населения – это Бурдж-Аль-Араб, Бурдж-Халифа, путешествие в Абу-Даби, ужин на морском побережье, шопинг, тотализатор на скачках верблюдов и чистокровных скакунов, яхтные прогулки, гольф, шоу фонтанов…

Что взять с собой на отдых?

Дубай современный город. Здесь можно всё приобрести в свободной продаже.

Где лучше остановиться?

Побережье Дубая – центр элитной недвижимости ОАЭ. Отдых в этом vip местечке встанет вам в круглую копеечку. Данную сумму может потратить далеко не каждый гражданин РФ. Это дорогостоящее удовольствие. Для семей со средним годовым достатком АЭ предоставляют эконом-отдых в небольших городках близ Дубая. Отельный сервис здесь на твёрдую пятёрку. Не зависимо это 2* или 4*. Критериями балловости отелей является их расположение близости к береговой линии и Дубаю. Мы отдыхали в апреле Grand Hotel Sharjah 4*.

Отель брали полупансион, лучше было брать даже просто одни завтраки. Так как отель находится в Шадже. Мы постоянно ездили в Дубай. Соответственно там и ужинали. Рано уезжали на экскурсии и поздно возвращались. Не бойтесь брать отели не в Дубае, а в окрестных городках. Их сервис не хуже, а цены за бронирование в разы ниже. До Дубая ходят, как такси, так автобусы. Мы добирались на такси – 30-40 дирхам до место назначения.

Чем занять себя на курорте?

Дубай - это 3D проекция города будущего. Дубай – это витрина. Мечети, Пальма Джумейра, Ски Дубай - драгоценности витрины.

Экскурсионные программы

Достопримечательности здесь на каждом шагу. Расскажу о Бурдж Аля Халифе.

Экскурсию на Парус заказывали у туроператоров.Цена 8000 руб на двои. Утром за нами заехала машина. К отелю, мы подъехали в 12.00. На ресепшене гостей встретил представитель отеля. Провёл экскурсию по холлу, затем был ужин (швидский стол). Далее обзорная экскурсия на 27 этаже в ресторане с панорамным видом. Отель уникален своими архитектурой и изысканным внешним видом. Здесь всё безупречно идеально!

Пляжи

Пляжи – хороши также как и сами Эмираты. В этой стране нет плохих вещей. За высокую стоимость вы получаете достойные качество. Как такового разграничения на отдельные пляжи в эмиратах не существует. Всё побережье ОАЭ – это единый пляжная полоса. Белоснежный песок и ласковые воды Персидского-Аманского заливов порадует неженок, шелковистыми водами.

Шоппинг

Дубай центр всемирной торговли. Бутики, магазины и молы, рынки – всё это ожидает своего клиента. Товары не облагаются пошлинным налогом. Здесь действует свободная экономическая зона. Лично я охотилась за хорошими мехами. Нашла подходящий вариант в ТЦ «Баниас-Сквер». Покупка обошлась в 2 раза дешевле российского изделия. Так же как вариант рассмотрите Аль Мактум, Гараж… Меха здесь качественные производство Италия, Греция. Не видитесь на местных торгащей-зазывал – это чистой воды развод. Они предлагают шубу в 3, а иногда и 4 раза дешевле оригинала. Но как правило это дешевая китайская подделка, не стоящая даже назначенной за неё относительно не большой суммы.

Питание

Бюджетно покушать можно как в местных кафешках без изысков (Золотая Вилка от 20 долларов на человека) так и в "Парусе" (от 50 долларов на человека, без алкоголя) Я брала суп из морепродуктов и стейк медиум. Очень вкусно!

Плюсы отдыха в Дубае

Посетив это место один раз вы будете возвращаться сюда снова и снова.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: