Отчет об отдыхе в Дубае. Март 2015

|
03.02.2017
Впечатление от отдыха в марте

В марте в Дубае замечательно тепло. Если в Москве промозглая весна и снег с дождем, то тут жара плюс 30 и шикарное море. Так что, если хотите вырваться из холодной московской серости, то мчитесь прямо сюда. Только не забудьте, что въезд визовый. И об этом нужно позаботиться заранее, это не быстро.

Отдых с детьми

Для деток тут тоже множество забав и аттракционов. Тут есть даже Диснейленд. Танцующие фонтаны, многочисленные горки аквапарка и еще много чего.

Молодежный отдых

Для молодежи здесь масса развлечений. Мне показалось, что тут есть абсолютно все, что пожелаешь. Были бы деньги, а все остальное вам без проблем предоставят.

Семейный отдых

Я уверена, что отдых в Дубае будет замечательным подарком любой семейной паре. Эти приключения не оставят равнодушными никого.

Что взять с собой на отдых?

Взять с собой сюда необходимо не только пляжные принадлежности, но и несколько нарядов для выхода в свет. Благо, что тут есть куда сходить и выгулять свои платья и драгоценности.

Где лучше остановиться?

Вариантов для ночлега здесь существенно много. Количество отелей вполне удовлетворяет спрос. Но цены просто круть. Например,Отель Парус. Это один из самых шикарных отелей мира. Но, чтобы поселиться именно тут о номере стоит позаботится заблаговременно. Так как отель пользуется бешеной популярностью. Лично я выбрала и забронировала номер в отеле Carlton Tower 4. Он четырехзвездочный. Но из окон его номеров виден залив и город. Правда не во всех номерах такая роскошь, поэтому бронируя жилье, уточняйте про панораму из окна.

Чем занять себя на курорте?

Обязательно стоит посетить башню Бурдж-Халиф, высота которой почти 900 метров. Здесь на самом верху есть великолепный ресторан. Поужинать здесь стоит не дешевле 200 долларов. Но еда довольно посредственная, мне показалось, что таких денег оно не стоит. Еще тут есть сувенирные банкоматы, где можно купить золотую сувенирную монету.

Исторический музей, где вы познакомитесь с историей города и вообще местности в целом.

Остров "Пальма". Этот остров красив только с высоты птичьего полета. А на на нем просто много вилл толстосумов и яхты. Но почему-то тут стоит запах, который совершенно не вяжется с богатой жизнью. Попахивает помойкой))).

В районе небоскребов Dubai Marina также есть на что посмотреть. Высотки очень красивые, есть даже светящиеся в темноте.

Океанариум. Это просто умопомрачительное зрелище. Здесь столько разных рыбок, что смотреть на них можно часами.

Пляжи

Пляжей в Дубае много и все разные. Но существует деление на частные и общественные. Но пусть слово общественные никого не пугает. Общественные пляжи здесь ничуть не хуже частных. Все очень чисто, а дополнительные услуги конечно будут не бесплатными.

Al Mamzar и Jumeira Beach Park одни из самых популярных пляжей. Так что выбирайте, не стесняйтесь. Если честно, то здесь на любом пляже будет прекрасно отдыхать.

Шоппинг
Что можно купить?

Точно могу сказать, что здесь замечательный шоппинг. В основном сюда приезжают за золотом и шубами.

Золотой квартал. Место бесподобное. Ходить здесь можно часами и любоваться, и любоваться. Но имея некоторое количество денег, можно прикупить много замечательных вещичек. Лично у меня глаза разбегались от всего этого сверкающего великолепия.

Шубный квартал. Ну тут даже рассказывать нечего, это просто надо видеть. И не только видеть, но и примерять и покупать.

О ценах на товары

В Дубае все очень дорого, то есть данный курорт невозможно назвать дешевым. Но тут весьма дешевое золото и недорогие меха. Так что в Дубае точно можно совместить приятное с полезным. То есть и отдых и замечательный шоппинг.

Питание
Где можно поесть?

Ресторанов очень много совершенно разных, но цены кусаются.

О качестве еды и обслуживания

Сервис и обслуживание в ресторанах на очень высоком уровне.

Плюсы отдыха в Дубае

Прекрасная природа, белоснежные пляжи, обзор одного из самых красивых городов мира и золотой шоппинг - вот лишь малая часть тех плюсов, ради которых стоит побывать в Дубае.

Минусы отдыха в Дубае

Все очень и очень дорого. Не имея в кармане, как минимум, 2-3000 евро здесь нечего делать.

Стоит ли отдыхать в Дубае?

Рекомендую всем съездить в этот город. И не только ради того, чтобы хвастаться потом перед друзьями, но и ради незабываемых впечатлений.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: