Дубаи - город будущего

|
26.08.2016

Сколько раз смотрела на фото из Эмиратов и мечтала туда съездить!! Эта страна как будто другая Вселенная... Все новейшие технологии и богатства мира именно там... И на первую поездку в эту страну будущего выбор пал на город Дубаи, как на самый большой город в стране. Начну с такси, которое в Дубаях прям мега дешевое! Цены на такси дешевле, чем у нас в Екатеринбурге, поэтому передвигались мы исключительно на такси... Хотя, местное метро тоже стоит отметить! Половина пути под землей, половина над городом. Зрелище захватывает!! Только главное не заблудиться в ветках... Хотя, в Москве метро будет поболе запутаннее.

Пляжи в Дубаях прекрасны... огромные, чистые... Воды Персидского залива ярко-синего цвета. Конечно, в ноябре-феврале море достаточно прохладное, неспокойное, был сильный ветер все время нашего отдыха, правда, это не помешало нам сгореть=) Больше всего понравился Джумейра бич своей территорией и видами Если пройти чуть дальше левее открывается вид на знаменитые пальмовые острова и отель Парус "Бурдж аль Раб". Если отдыхаете в Дубаях - это обязательное к посещению место!!

Одним вечером ездили в центр - поющие фонтаны и самое высокое в мире здание - Бурдж Халиф. Оно одинаково прекрасно как днем, так и ночью. Жаль только, что не смогли побывать на смотровой площадке - билеты туда выкупаются за несколько дней.

Так же взяли экскурсию Джип Сафари - поездка по барханам на крузере. Очень захватывающее мероприятие! Если ехать - надо садиться рядом с водителем - намного больше эмоций. Едешь на скорости по пустыне и ощущение, что сейчас упадете с горы... Но нет, это всего лишь резкий поворот вниз. Потом кактание на верблюдах и традиционный арабский вечер. И в конце встреча заката в пустыне. Волшебно!!

Одеваться надо прилично - без всяких мини юбок и коротких шорт, иначе можно рискнуть сгореть от стыда от взглядов местных жителей. Моя подруга это проверила на себе))) И никакого алкоголя! Даже таксисты отвезут пьяного человека сразу в отделение полиции без всяких разговоров. На дорогах встречаются только шикарные автомобили класса D и выше, в основном джипы, торговые центры переполнены дорогими бутиками, а из паранджи у женщин видны дорогие туфельки.

Это единственный город в моей жизни, где роскошь и богатство чувствуется от каждого дома, каждой улицы, и даже мимо проходившие кошки идут пафосно, с гордо поднятой мордочкой, как будто чувствуют, в какой стране они живут=)

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
Гость
|
30.07.2018 19:32
+0

отель называется Бурдж аль Араб, башня Бурдж ХалИфа.

ответить
Комментарий к сообщению: