Каменные джунгли Дубая

|
28.08.2014

В этом году на майские праздники мы с подругой летали в Дубай. Все нас отговаривали, потому что обычно в мае там очень жарко. Но было вполне терпимо.

В турагенстве советовали взять закрытую одежду. По приезду на место выяснилось, что в Дубае туристки спокойно ходят в коротких шортах и майках на бретельках. Местные говорят, что раньше с одеждой было построже, а в последние два года такое послабление.

Сразу скажу, что любителям интересных экскурсий и богатой истории в Дубае делать нечего, потому что город новый. Тем не менее, есть достопримечательности, посещение которых впечатлит даже самого привередливого туриста:

Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире. Билеты лучше брать у туроператора, цена не сильно различается с сайтом, но вдобавок экскурсия. На официальном сайте есть билеты по конкретному времени, есть без временной привязки. Последние довольно дорогие, лучше брать билеты на конкретное время заранее. Вид потрясающий.

После Бурдж Халифы можно посмотреть Дубай Фаунтан, благо все находится рядом. Фонтан работает с 18.00 до 23.00, представления каждые полчаса. Смотреть их неудобно, фотографировать тем более, так как очень много народа. Лучше зайти в Дубай мол, подняться на второй этаж, там есть кафе с открытым балконом. Оттуда открывается отличный вид. На балкон пускают только при заказе еды или кальяна, если взять только кофе, оставят сидеть в закрытой зоне. Цены на еду средние, напитки дорогие (чашка чая липтон – 250 рублей)

Дубай мол поражает своими масштабами. Хотя я, если честно, разочарована. В магазинах средней ценовой категории стоимость вещей процентов на 20 дороже, чем в Москве. В люксовых брендах не одеваюсь, поэтому не смогу дать адекватную оценку. Про дешевую технику Apple – тоже миф, цены практически не отличаются от российских.

Пляжи. Я была на Аль Мамзаре, Джумейре, и Дубай Марине. На первые 2 вход платный – 50 руб, и есть парки, но они ни о чем. Тем более, что днем там не погуляешь – жарко. На Аль Мамзаре мутная вода и очень много медуз. На Джумейре получше, медуз нет, но вид портит стройка. Да и народу многовато. На мой взгляд, самый лучший пляж на Дубай Марине. Вода чистая, народу мало, бесплатно.

В районе Дубай Марина нужно обязательно прогуляться по набережной. Мы сидели вечером в одном из кафе, откуда открывается вид на небоскребы. Ночная подсветка просто супер!

Дубайский Чудо-Сад меня не впечатлил, думаю, есть смысл туда ехать только если путешествуете с детьми.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
03.12.2014 23:30
+0

На башню Burj Halifa мы, отдыхая в Дубае, решили съездить самостоятельно, без обращения к услугам туроператора. Он предлагал посещение смотровой площадки небоскреба в ходе длительной и дорогой экскурсии по эмирату. Мы же сели сами на метро, доехали до станции с одноименным названием. Далее прошли по крытой галерее на первый этаж Дубай молла, где и располагается стойка информации, там покупают билеты на посещение башни. Но придя туда, нас ждало разочарование. Билеты на текущую даты и все последующие, вплоть до недельного периода, выкуплены. Воспользоваться правом немедленного прохода за 400 дирхам (а 1 дирхам сейчас равен примерно 13 рублей) мы не решились. По совету друзей мы предпочли в следующий раз купить билеты на смотровую площадку Burj Halifa через официальный сайт небоскреба в интернете. Это оказалось очень просто. Выбираете конкретную дату и время посещения, оплачиваете картой прямо на сайте и приезжаете в назначенное время с распечатанным, присланным на электронную почту, билетом ко входу на Burj Halifa.

ответить
Комментарий к сообщению: