Сколько стоит отдых в Рас Аль Хайме? Февраль 2014.

|
02.09.2014
Стоимость тура

Отдыхать мы летали вдвоем по горящей путевке на неделю. Заплатили 15 тысяч рублей. В стоимость путевки входило: трансфер до Кемеровского аэропорта, трансфер из аэропорта Дубаи до отеля в Рас Аль Хайме. Отель у нас был небольшой, но весьма приличный.

Цены на экскурсии

Мы брали только экскурсию в Дубаи у отельного гида. Стоимость такого удовольствия составила 100 долларов с человека. В экскурсию входило: обзорная экскурсия по Дубаи, поездка в Старый центр города, во дворец шейха, на пальмовый остров, посещение крупнейшего торгового центра Востока Дубаи Молл, Аквариума и поющих фонтанов. Так же мы ездили в Дубаи Молл самостоятельно. Для этого на такси доехали до автобусной станции (от нашего отеля цена была 7 дирхам), потом пересели на автобус ( на нем написано DUBAI). Когда уже были в Дубаи, пересели в метро и доехали до станции "Бурдж Халифа". Такая поездка стоила нам 20 долларов.

Еда и продукты

Цены на питание в кафе несколько дороговаты. Мы предпочитали обедать различным фаст-фудом типа картофеля фри или бургеров. Такой обед обходился нам в 12-20 дирхам на двоих.Очень нравились пончики и горячий шоколад от Puncin. Такой перекус стоил 10 дирхам. В супермаркетах цены приемлемые. Можно недорого купить свежую выпечку (в основном она стоит 6 дирхам). С алкоголем в Рас Аль Хайме строго, в кафе его практически нет.

Сувениры и прочие товары

В Рас Аль Хайме есть неплохие торговые центры, где представлены вещи от местных производителей. На российские деньги цены низкие. Можно купить хорошую майку за 12 дирхам, нижнее белье за 6 дирхам, джинсы за 50 дирхам. Магниты стоят от 3 до 6 дирхам, сувенирные тарелочки 20 дирхам, традиционный сувенир - свеча с песком из всех эмиратов стоит 25 дирхам самая маленькая. Но за покупками лучше ехать в Дубаи Молл. Там продаются мировые марки по низким ценам. Свитер я купила за 8 дирхам, джинсовую жилетку за 18, джинсы за 26, теплую кофту за 10 дирхам, футболки и майки стоили 2-5 дирхам.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению: