Шопинг в Рас Аль Хайме

|
19.03.2014

Отдыхая в Рас Аль Хайме, мы конечно же не могли не отправиться на шоппинг. Торговые центры здесь конечно не такие крупные, как в Дубаи, но их достаточно много и можно сделать хорошие покупки. Главное - правильно одеться. Когда мы только приехали, мы вышли на улицу в коротких шортах, и внимание всего населения было обеспечено. Мужчины сигналили и пытались знакомиться, женщины смотрели неодобрительно. Так что для поездки в торговые центры лучше одеть одежду, закрывающую колени и плечи. Стоит уважать традиции страны, в которой находишься. И тогда арабы - милый, гостеприимный народ.

В торговые центры можно добраться либо на такси, либо пешком. На такси работают счетчики, но иногда, чтобы получить побольше денег, таксисты повезут Вас дальним путем. В среднем поездка обходится в 8-15 дирхам, в зависимости от того, как далеко находится торговый центр. Их в Рас Аль Хайме несколько, самые крупные - Сафир Молл, Манар Молл и Аль Хайма Молл.

Сафир Молл был открыт сравнительно недавно, и считается одним из самых новых торговых центров. На первом этаже расположен большой супермаркет, где можно купить продукты по достаточно низкой цене. Встречаются и интересные вещи, типа пачки чипсов размером чуть меньше ребенка, много дешевых товаров для дома, например набор кухонных полотенец я купила всего за 3 дирхама. На втором этаже - магазины одежды, косметики, бижутерии. На мой взгляд, цены там дорогие, в Дубаи дешевле. Очень хороший выбор косметики и ароматических масел. В этих магазинов очень много местных жительниц. Весь третий этаж занят товарами для дома, они очень дешевые и красивые. Здесь есть все, начиная от ковриков для ванны и заканчивая кроватями. Много красивых статуэток и рамок. На четвертом этаже - развлекательный центр и фитнес клуб. Ну и разумеется, множество кафе и ресторанчиков. Мне больше всего запомнились удивительно вкусные пончики и холодный шоколад всего за 10 дирхам.

Манар Молл - самый старый центр в Рас Аль Хайме. Здесь расположен большой супермаркет, магазины одежды, бижутерии, много детских товаров. Цены очень низкие, но и выбор невелик, известных брендов нет. Но вещи качественные, хорошие. Много сувениров, хотя они, как везде, дороговаты, на мой взгляд.

Аль Хайма Молл - небольшое, двухэтажное здание. Магазинов особых нет, он действует по типу наших китайских рынков. На одном этаже собрана и детская, и женская, и мужская одежда. Тут же и сувениры, и сумки, и украшения. Продавщиц особо нет, размеры навалены все в кучу. Зато очень дешево, можно купить неплохие футболки, нижнее белье, ремни. Более крупные покупки совершать не рекомендую. Зато здесь много кафе, ресторанов, кофеен, есть Макдоналдс.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: