Частный гид: Armen

E-mail: eghiazaryan1972e@gmail.com
Skype: Armen Eghiazaryan
Телефон: +37499715111

Здравствуйте дорогие гости нашей страны. Я экскурсовод и гид водитель и генеральный директор тур агентства С 2010 года я работаю в туризме,предоставляю высококачественные услуги. Организовываю индивидуальные, семейные , и групповые туры, не только Армении и Нагорном Карабахе. Во время тура вы увидите и познакомитесь с богатым историческим и культурным наследием Армении и Нагорного Карабаха. А также можем предоставить бронированием гостиниц и частных домов в Ереване и в горах.

Лучшие предложения гида:

Встречаем вас в аэропорту “Звартноц”. И затем прямо из аэропорта посещаем Хор-Вирап (гора Арарат), винный завод Арени (бесплатная дегустация и покупки), монастырь Нораванк (красные скалы),канатная дорога Татевер (самая длинная канатная дорога в мире 5752 м.), монастырь Татев. Ночуем в гостевом доме в селе Татеве (с завтраком).

После завтрака вы посетите Чертов мост, Колокольня, Старый заброшенный пещерный город Хндзореск (качающийся мост, 3500 пещер) и оттуда едим в Нагорный Карабах город Шуша (церковь Шуша), город Степанакерт. После этого - размещение в гостинице и затем - пешая прогулка в центре Степанакерта.

После завтрака вы посетите символ “Дедушки и бабушки”, едим село Ванк, монастырь Гандзасар, монастырь Дадиванк, горячие источники и оттуда едим Севан. Ночевка на озере Севан в гостинице...

Частный гид: Armen

Первый день

Сначала вас встретят в аэропорту Еревана Звартноц. После отвезут в отель (доплачивать за это не нужно, поскольку такая услуга уже входит в общую стоимость программы). Когда вы разместитесь и отдохнёте, гид устроит для вас обзорную экскурсию по армянской столице, в рамках которой вы увидите все основные достопримечательности. Это Каскад с его необычными скульптурами, потрясающее Лебединое Озеро, Северный проспект, демонстрирующий всю красоту современного города, и многое другое. В процессе можно делать перерывы, фотографироваться, зайти в кафе по желанию. После...

Частный гид: Armen

-Обзорный тур по городу Еревану- древней столице Армении, которая старше Рима на 29 лет.

Маршрут тура:

-Памятник "Мать Армения"- откуда открывается обзор на весь город.

-Архитектурный комплекс " Каскад", музей современного искусства имени Гафесчяна.

-Оперный театр.

-Северный проспект, современная постройка.

-Площадь Республики.

-Вернисаж

-Обед в Ереване ( традиционная армянская кухня)

- Посещение Мемориала Цицернакаберд и музея Геноцида армян 1915 года.

-Трансфер в гостиницу.

Частный гид: Armen

Чудесный и сказочный мир, полный приключений скрыт на земле, на которую вступил Ной и которая покрыта следами многовековой истории. С утра мы отправляемся в араратскую долину. Араратская долина -равнина на территории Армянского нагорья,находящаяся в кавказском регионе к югу от озера Севан, в предгорьях горы Гегам. На севере равнины-граница горы Арагац, на юге- гора Арарат. Река Аракс делит равнину на две части: северная (большая ), которая принадлежит Армении и южная ( меньшая) -Турции. На границе с Турции находится монастырь Хор-Вирап ( глубокая темница).Монастырь известен своим местоположением у подножья библейской горы Арарат, на которой, согласно преданию, оказался Ной на ковчеге после Всемирного потопа.

Частный гид: Armen

Тур 5 дней / 4 ночи

1 день:Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу. Вечерняя прогулка по Еревану. Вы увидите достопримечательности города:Площадь Республики,Северный проспект, современная постройка, Оперный театр,архитектурный комплекс “Каскад”,музей современного искусства имени Гафасчяна. Памятник “Мать Армения” откуда открывается прекрасный обзор на весь город.

Трансфер в гостиницу.

2 день:Языческий храм Гарни, монастырь Гегард, Святой город Эчмиадзин (монастыри Гаяне и Рипсиме, главный собор ), храм Звартноц.

Возвращение в...

Частный гид: Armen

Вы познакомитесь с самым известным памятником эпохи эллинизма в Армении и уникальным архитектурным сооружением и паломническим центром – монастырским комплексом Гегард, где хранилась одна из величайших святынь христианского мира – копье Лонгина, которым пронзили тело Иисуса Христа на Кресте.

Посещение храма Гарни, образца эллинистической архитектуры. Храм был построен во второй половине I века н. э. и посвящен языческому божеству, богу Солнца Митре, фигура которого стояла в глубине святилища - наоса. Гарни – уникальный объект армянской культуры. Это архитектурный ансамбль, расположенный в 28 км. от Еревана. Он включает...

Частный гид: Armen