Частный гид: Елена Макарова

E-mail: massimo.adabbo@alice.it
Skype: elenamassimo1
Телефон: +39 3296127690

Salve! Buon Giorno! Buon venuti!

Приветствую вас на моей личной страничке. Меня зовут Елена, живу в Бари более 15 лет объездила провинцию вдоль и поперек и знаю, что можно посмотреть, что интересно будет туристам посетить и какие места самые привлекательные для экскурсий. Апулия – самый восточный регион Италии, в формировании культуры и традиций участвовали многие народы: греки, сарацины, арабы, византийцы, римляне, венецианцы, норманны, швабы, испанцы и французы. Поэтому в архитектуре, кухне и фольклоре тесно переплетаются все лучшие достижения этих народов. Город Бари по наличию музеев и величественных храмов находится далеко от Рима, Флоренции и Венеции, тем не менее базилика Святого Николая сделала этот город одним из самых значительных мест православной и католической религии.

Апулия в 2014 получила звание самого красивого региона в мире от Интернационального Географического общества National Geographic и Lonely Planet. В Апулии имеются памятники архитектуры, которые можно отнести к «Семи чудесам света» - городок Альберобелло, мистический Кастель-дель-Монте и Сантуарий Святого Михаила, которые занесены в список мирового наследия человечества (ЮНЕСКО). Также швабский замок в городе Барлетта считается одним из 15 лучших в Италии, а города Локоротондо, Остуни, Молфетта, Чистернино, Трани и Челье Мессапика считаются самыми красивыми белыми городами в Италии.

Нельзя не вспомнить городок Альтамура, в котором живут лучшие хлебопеки Италии (хлеб и фокачча из Альтамуры считаются лучшими в мире), а также в близлежащих пещерах найдены останки неандертальского человека самые древние - возраст 160 млн лет и скелет в полном составе. Еще в городе имеется долина динозавров – окаменелые следы более двухсот динозавров разных пород и весовой категории. Список можно продолжать – в Апулии самого-самого и интересного очень много. Напишу еще немного о море – изумрудное, лазурное, прозрачное и ласковое Адриатическое и Ионическое - с песочным, галечным или скалистым берегом. Голубые флажки (награждаются ними самые чистые пляжи мира) в 2016 году получили 11 пляжей – в Кастелланета-Марина, Торре-дель-Орсо, Маргерита-ди-Савойа, Джиноза-Марина, Полиньяно-а-Маре и некоторые другие.

Поэтому собирайте чемоданы и смело отправляйтесь на открытие региона! Положительные эмоции вам обеспечены!

Лучшие предложения гида:

Город Бари – старинная апулийская столица, был основан за полстолетие раньше чем Рим. Основателями его были жители острова Крит и назывался он по имени вожака – Japigia. Затем город перешел во властвование жителям балканского полуострова и его начали называть Барион. Примерно с 300 века до н. э. и до 300 века н. э. город находился под властью Римской Империи. После нашествия варваров и падения Рима, в городе постоянно меняются властелины – сарацины, арабы, византийцы, венецианцы. Во время привоза мощей Святого Николая (в 1087 году) власть в городе принадлежала византийцам.

В 1156 году норманский король захватывает город и полностью его разрушает, единственное неразрушенное здание – базилика Святого Николая. В конце 12 века власть в городе передается по наследству швабскому королю Фридриху II...