Частный гид: Yelena

E-mail: hp67@mail.ru
Skype: elma196712
Телефон: +905337182846

Всем привет! Меня зовут Елена, я - персональный гид-экскурсовод по Стамбулу.

Со мной вы увидите необычный город, даже если уже бывали в нем и не раз.

Я умею рассказывать об истории и достопримечательностях Города души так увлекательно и захватывающе, что наша экскурсия превратится в прогулку, которая пролетит незаметно. Сообщаю не только общеизвестные факты, но и подробности, малоизвестные даже историкам. Для этого постоянно ищу интересную уникальную информацию, читая специализированную и художественную литературу. Поэтому мой рассказ всегда превращается в запоминающийся спектакль, в котором главным действующим героем является этот великий город. В ходе экскурсии внимательна к гостям, слежу за их настроением и пожеланиями.

В Стамбуле проживаю 10 лет, очень люблю этот город. С ним я могу познакомить всех желающих, предложив нестандартные программы экскурсий, учтя все пожелания клиента. Мной были разработаны уникальные пешие прогулки и экскурсии на машине. Мои маршруты интересны людям самых разных возрастов, включая детей.

Вместе со мной вы откроете необычный и незабываемый Стамбул!

Лучшие предложения гида:

Для получения общего представления о географии великого города, расположенного сразу на двух континентах, путешественникам стоит посмотреть на него с разных смотровых площадок. Для этого существует увлекательная экскурсия по азиатской и европейской частям Стамбула, в ходе которой мегаполис можно увидеть с высоты птичьего полета.

Наше путешествие начнется с берега залива Золотой Рог. В районе Эйюп мы поднимемся на фуникулере на вершину холма, а также посетим уютное кафе Пьер Лоти, которое стало популярным благодаря французскому писателю.

Следующей остановкой станет холм Чамлыджа, расположенный уже в азиатской части Стамбула. Здесь с высоты 268 метров открывается захватывающая дух панорама на Босфор и его берега вплоть до Черного моря.

Вернувшись из Азии в Европу по Босфорскому мосту, нас...

Частный гид: Yelena

Традиционно знакомиться со Стамбулом начинают с его самой старой части, которой является площадь Султанахмет. Во времена Византийской империи здесь был центр политической и социальной жизни. В османский период на площади проводились шумные представления и ярмарки. Здесь же янычары поднимали свои бунты и показывали воинскую удаль.

Именно на площади Султанахмет и в ее окрестностях располагаются основные достопримечательности Стамбула: бывший на патриаршим собором, а сейчас музей Айя-София, дворцовый комплекс Топкапы - резиденция 25 султанов, Голубая мечеть (Султанахмет), которая дала название этому району, археологический музей, Еребатан - крупнейшее в Европе подземное водохранилище, парк Гюльхане, музей турецкого и исламского искусства и музей мозаик.

Вокруг площади располагаются старинные...

Частный гид: Yelena