Частный гид: Клинтухова Светлана

E-mail: traveltoarmenia@yandex.ru
Skype: karen566
Телефон: +37494959082
Актуальные предложения:

Программа однодневного тура:

Монастырь Хор Вирап у горы Арарат.

Сначала мы с вами подъедем поближе (8 км от подножья) к легендарной библейской горе Арарат, и посетим монастырь Хор Вирап, который с армянского языка переводится как «глубокая яма». Название монастырь получил за то, что на рубеже III–IV веков в глубокую яму был заключен Григорий за вероисповедание христианства в языческой Армении. Через некоторое время он был выпущен из ямы. Ему предстояло спасти от болезни армянского царя Трада III. Молитвы Григория спасли царя. Так в 301 году Армения провозглашает государственной религией христианство. Сейчас монастырь — это место куда приходят паломники и место, от которого открывается прекрасный обзорный вид на гору Арарат.

Дегустация вина на винном заводе.

После посещения монастыря мы с вами...

Это индивидуальная экскурсия. Стоимость экскурсии начинается от 60 долларов для группы до 3-х человек.

Обзорная экскурсия по Еревану включает в себя осмотр основных достопримечательностей города. Экскурсия будет проводиться частично пешком, частично на машине. Пешая часть тура подобрана так, чтобы турист не уставал.

В ходе экскурсии мы с вами осмотрим:

— монумент Мать Армения (главный памятник страны, смотровая площадка на город);

— собор им. Григория просветителя (самый большой храм в Армении);

— спуск в метро.

Пешая прогулка по центру Еревана:

— проспект Маршала Баграмяна (административная улица Еревана, где расположены здание Президента Армении, Парламент, Национальная академия наук, Конституционный суд;

— музей современного искусства им. Дж. Гафесчана — Каскад;

— Вернисаж — выставка-продажа...

Если на путешествие по Армении у вас есть только один день, то предпочтительнее посетить самые знаменитые места — озеро Севан, языческий храм богу Солнца в деревне Гарни и монастырь, выдолбленный в скалах, Гегард.

Программа однодневного тура:

В первой половине дня мы посетим языческий храм в деревне Гарни и монастырь Гегард.

Языческий храм в деревне Гарни был построен в I веке нашей эры в эллинистическом стиле. Величественный храм с двадцатью четырьмя колоннами напоминает нам греческий Парфенон. В 1679 году храм основательно разрушило землетрясение. Во второй половине XX века храм был восстановлен. Архитекторы с мировыми именами оценили прекрасное восстановление храма и включили его в каталог всемирной античной архитектуры.

Следующий уникальный архитектурный шедевр в нашем списке — это монастырь...

— Валик-джан, у нас в Дилижане в кухне открываешь простой кран — вода течёт — второе место занимает в мире!

Программа однодневного тура:

Город Дилижан

Город Дилижан находится в Дилижанском заповеднике. Дилижан стал курортом для людей, страдающих легочными заболеваниями. Из достопримечательностей, которые мы с вами посетим в Дилижане — это старая улица города. Она отреставрирована так, чтобы турист смог увидеть, как Дилиджан выглядел в XIX веке. Улица своими постройками воссоздает атмосферу того времени. Здесь есть гончарная мастерская, где можно попробовать слепить из глины для себя что-нибудь на память, мастерская, где работает мастер по дереву, сувенирные лавки, аутентичный отель. На кольцевой трассе сбоку стоит памятник героям фильма «Мимино». Благодаря этому фильму город стал всесоюзно известен.