Частный гид: thaer

E-mail: thaer@mail.ru
Skype: samudithaer
Телефон: +962796172282

Приветствую вас, гости солнечной страны — Иордании! Меня зовут Таер, я профессиональный частный гид в Иордании. Я хорошо владею русским, английским и арабским языками, с радостью предлагаю вам свои услуги гида и переводчика.

Организовываю незабываемые экскурсионные программы по индивидуальному запросу с учетом всех пожеланий заказчика. Если вы хотите посетить Иорданию, но не знаете с чего начать, свяжитесь со мной, и я вас проконсультирую по всем вопросам. Я расскажу вам все, что мне известно об этой удивительной стране.

Помогу в бронировании и выборе гостиниц, авиабилетов, обеспечу трансферы и встречу в аэропорту. Могу организовать туры в Израиль. Помогу арендовать любой вид транспорта. Постараюсь выполнить все пожелания клиентов, помогаю решить возникшие проблемы и неудобства. Гарантирую лучшие цены на экскурсии в Иордании с русским гидом.

Я работаю не только как русскоговорящий гид в Иордании, но и как профессиональный переводчик при решении частных и деловых вопросов. Сопровождаю на конференциях, разного рода официальных мероприятиях (перевожу с русского на арабский или английский).

Жду ваших запросов! Добро пожаловать!

whatsApp +962796172282

Лучшие предложения гида:

Горячие источники, термальные воды

В Иордании горячие источники расположены в горной пустынной местности, в ущелье Майин недалеко от Мёртвого моря. Main Spa насчитывает более 65 горячих и холодных подземных источников с разными типами целебной воды. С высоты нескольких десятков метров ниспадает водопад минеральной воды температурой порядка +63С, и сливаясь с другими источниками, целебная вода образует небольшую речушку, впадающую в Мертвое море.

В водах Маин Спа лечился царь Ирод Великий. Источники использовали в лечебных целях и в византийские времена. Потом про Маин Спа подзабыли, но сегодня туда вновь идут нуждающиеся в исцелении люди. Вода из источников имеет противоаллергические свойства, так как содержит большое количество серы (580 мг/л). Её восстановительный эффект на уровне клеток...

Частный гид: thaer

Древний город Джераш занимает в Иордании практически второе место по популярности у туристов после Петры. Люди непрерывно живут на этом месте уже 6500 лет. Джераш расположен в долине, окруженной лесистыми холмами и плодородными долинами. Завоеванный генералом Помпеем в 63 г. до н. э., Джераш перешел к римлянам и был включен в Декаполис (Десятиградие).

Золотой век города пришелся на эпоху римского владычества — тогда он был известен как Гераса. Сегодня Джераш признан одним из наиболее сохранившихся провинциальных римских городов в мире. На протяжении столетий город был скрыт под тоннами песка — раскопки начались только 70 лет назад.

Джераш — великолепный образец провинциального римского градостроительства, примеры которого можно было найти по всему Ближнему Востоку. Для этого стиля характерны...

Частный гид: thaer

Иорданское побережье Мёртвого моря расположено в уникальном климатическом заповеднике и считается природной лечебницей. Это очень тихое и малонаселённое место. Солёное озеро, которым является Мёртвое море, лежит на 400 м ниже уровня мирового океана и считается самым солёным водоёмом на планете. В состав его воды входит множество компонентов — от брома и хлора до редких металлов. Именно соли и обеспечивают всемирно известные лечебные свойства местной воды и грязей, особенно эффективные при лечении различных заболеваний кожи и суставов. На Мёртвом море всегда хорошая тёплая погода — 330 солнечных дней в году. Отели, при которых открыты современные лечебно-реабилитационные и косметологические центры, находятся на севере Мёртвого моря, в нескольких километрах от устья впадающей в него реки Иордан.

Частный гид: thaer

В течение 2010 года более 200 тысяч паломников и туристов посетило место крещения Иисуса в реке Иордан, расположенное на территории современной Иордании. Когда отправляешься в путешествие по святым местам, неважно, будь то христианские святыни, мусульманские или святые места племени Тумба-Юмба, Место, на котором, без малого две тысячи лет тому назад, Иоанн Креститель (Предтеча) крестил Иисуса, находится значительно южнее того, куда Вы приехали сейчас. Оно расположено, в настоящее время, на территории Иордании, неподалеку от северной оконечности Мёртвого моря.

Раз в году, на праздник Крещения, в который иорданцы открывают границу, десятки тысяч паломников приезжают сюда на праздничную церемонию, проводимую Иерусалимским Патриархом. За два тысячелетия Иордан изменился: стал иным климат; покинув...

Частный гид: thaer

современная столица Иордании, считается одним из древнейших мест на нашей планете. Его история восходит к каменному веку. В третьем веке до Рождества Христова, город переименовали в Филадельфию. Под влиянием культуры Рима, Филадельфия была перестроена в величественном римском стиле, изобилюющем колоннадами, амфитеатрами и прекрасными скульптурными изображениями.

Во времена Византии, Филадельфия была престолом католических священников, и, поэтому, в городе выстроили несколько церквей. Но, по мере того, как с Аравийского полуострова распространялся Ислам, Филадельфия получила назад свое старое имя — Амман, и стала одним из мусульманских городов. Современная история Аммана восходит к концу 19 века, когда Оттоманская империя организовала здесь свою колонию эмигрантов в 1878 году. В 1921 году Король...

Частный гид: thaer

Вади-Рам — удивительное место, неподвластное времени и нетронутое цивилизацией. Ветер и солнце в течение тысячелетий так сильно воздействовали на местный ландшафт, в результате чего здесь образовались уникальные скалы, арки, каньоны и колодцы. Здесь найдут себя и любители походов, и скалолазы и просто любители истории. Ведь некоторые наскальные рисунки на территории заповедника Вади-Рам насчитывает свыше четырех тысяч лет. А с июня 2011 года пустыня Вади-Рам включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сотрудники патруля пустыни Вади-Рам носят, пожалуй, самую колоритную униформу на всем Ближнем Востоке. Длинное одеяние «диш-даш» цвета хаки перехвачено ярко-красным патронташем, на поясе — кинжал, в руках — винтовка, на голове — традиционный красно-белый платок иорданских бедуинов. При посещении...

Частный гид: thaer

Однодневная экскурсия в Петру, Иордания, дарит возможность увидеть самые знаменитые и популярные у туристов достопримечательности страны — гигантские красные скалы и высеченные в них храмы, монастыри и склепы, образующие легендарный «Розовый город».

Петра — одно из величайших творений человечества, с 2007 года входит в список «Новых Семи Чудес Света». По городу регулярно проводятся экскурсии и выехать сюда можно практически из любого города Иордании.

Этот огромный по высоте и протяженности древний комплекс — уникальный в своем роде. Прямо в скалах Петру вырубили набайтейцы — трудолюбивое арабское племя, осевшее в ущелье более двух тысяч лет назад и превратившее это место в стратегически важный центр на пересечении торговых путей, соединявших Индию, Китай, южные арабские государства с Египтом, Римом, Грецией...

Частный гид: thaer